Главная Новости Apple углубляет интеграцию с соц. сетями

Apple углубляет интеграцию с соц. сетями

0

Компания Apple продолжает делать ставку на социальные сети. Например, сейчас тестируется более тесная интеграция с сервисом LinkedIn в бета-релизе iOS 7. Об этом свидетельствуют данные, найденные в коде, например, система входа “одним кликом”, как уже реализовано для Facebook и Twitter. Судя по всему, пользователи смогут так же легко отправлять в сеть ссылки на профили LinkedIn.

Apple углубляет интеграцию с LinkedIn

Hamza Sood, исследовавший код, относящийся к LinkedIn, утверждает, что в данное время разработка не окончена, поэтому в первой рабочей версии iOS 7 такого функционала нет. Пока неясно, оставит ли Apple интеграцию с LinkedIn в финальной версии iOS 7, или же это просто внутреннее тестирование. Ведь в прошлом компания, случалось, убирала некоторые “социальные” функции из iOS. Например, в 2010 году тестировалась версия iOS 4 с Facebook-интеграцией, но дело застопорилось до 2012 года.

На конференции WWDC 2013 Apple и LinkedIn анонсировали сотрудничество над будущей OS X Mavericks. Функции LinkedIn в Mavericks – “однократный вход» в сервисы LinkedIn, передача ссылок из Safari, Центр переписки и т.п. Так что в панели Shared Links теперь будет не только Twitter и Facebook.

«Дружба» c социальной сетью для выкладывания своего резюме, достаточно перспективна для Apple. Дело в том, что за последние несколько лет LinkedIn очень сильно выросла, стала более популярной, и уже давно является основным местом для поиска персонала многими компаниями. С другой стороны, и LinkedIn не останется в минусе: когда в iOS появился Twitter, количество пользователь выросла на треть за весьма короткое время.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя