Главная Игры «Империя Героев» — отличная кроссплатформенная фэнтезийная RPG

«Империя Героев» — отличная кроссплатформенная фэнтезийная RPG

0

Не так давно к нам на обзор попала градостроительная стратегия «2020: Моя страна» разработанная кудесниками из компании innoWate и изданная одним из лидеров в сфере мобильных/социальных игрушек, Game Insight. Сегодня на нашем iPad оказалась фэнтезийная RPG от той же команды под названием «Империя героев» (Rule the Kingdom в английской версии), вышедшая на внушительном списке платформ — поиграть в «Империю» можно на iPad, iPhone, Android и Facebook, причём везде можно использовать один и тот же аккаунт. Неплохо правда?

Игровой процесс «Империи героев» представляет собой занятную смесь из упомянутой выше фэнтези-RPG (ходим по карте, выполняем квесты, рубим монстров) и градостроительного симулятора, поддерживающего основной геймплей — развивая своё королевство, вы будете получать золото для найма солдат, покупки нового оружия и снаряжения, и в то же время прохождение кампании откроет новые возможности для строительства в городе. Подобное переплетение игровых механик вносит хорошее разнообразие в игру и вряд ли позволит вам заскучать.

Естественно, это далеко не всё, что «Империя героев» может предложить игрокам. Вообще кажется, что игрового контента хватит на десятки часов игры — здесь есть несколько компаний, возможность нападать на других игроков или дружить с ними, а со временем открывается возможность многопользовательских сражений на арене. Игроков, скептически настроенных по отношению к freemium-игрушкам, можем заверить, что деньги из вас вытрясать не будут — мы без труда поиграли в «Империю героев» пару-тройку часов без остановки, и не встретили ни одного «денежного блока».

Наверное, неслучайно в русский вариант названия затесалось слово «герои» — как визуальное оформление, так и музыкальное сопровождение здесь довольно часто навевают воспоминания о культовой стратегической серии, и это отнюдь не плохо, а наоборот настраивает на знакомую сказочную атмосферу и приключения. Единственное, что может слегка отвадить пользователей — это традиционный для подобных игр интерфейс с десятком кнопок, расположившихся по всем краям экрана, однако на деле всё не так запутано, как может показаться на первый взгляд.

«Империя героев» предлагает игрокам отличную смесь из RPG и градостроительных элементов, завёрнутую в красивую фэнтезийную обёртку. Количество игрового контента не должно разочаровать даже самых требовательных геймеров, а платные элементы довольно сдержанны и не лезут в лицо игрокам. Попробовать определённо стоит.

Перейти в App Store

Версия: 4.10 / 5.0.1 (iPhone/iPad)
Разработчик: innoWate
Ссылка: iPhone (Бесплатно) и iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя