Главная Новости Новое соглашение Apple и TSMC, Samsung все больше не у дел

Новое соглашение Apple и TSMC, Samsung все больше не у дел

0

То, что Apple давно пытается порвать все отношения со своим главным конкурентом компанией Samsung, ни для кого не новость. Но заказы Apple на полупроводниковые изделия, в частности на процессоры для iДевайсов, настолько велики, что при всем желании это не возможно сделать в один момент. Новое соглашение с TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) должно ускорить данный процесс.
Новое соглашение Apple и TSMC, Samsung все больше не у дел
Как стало известно западным ресурсам, соглашение подписано на 3 последующих года, а заниматься TSMC ни чем иным, как производством процессоров серии A (iPhone, iPad, iPod, Apple TV). Процессоры будут изготавливаться по тех. нормам в 20, 16 и 10 нм. Предположительно уже в этом году TSMC возьмет на себя часть заказа по процессорам A8, которые будут сердцем следующих поколений iPhone и iPad. На полную мощность планируется выйти уже в 2014 году.

Что же будет с Samsung? Доля заказов со стороны Apple безусловно снижается, но об окончательном разрыве отношений говорить еще крайне рано, Apple по прежнему остается главным заказчиком Samsung, по крайней мере на 2 ближайших года. Дальнейшая судьба их отношений под вопросом, но за производственные мощности Samsung переживать явно не стоит, т.к. смартфонный бизнес корейской компании растет как на дрожжах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя