Главная Новости Apple Online Store открыт для России

Apple Online Store открыт для России

2

Компания Apple начинает полноценно выходить на Российский рынок. Первым колокольчиком стало открытие официального представительства. Второй прозвучал сегодня – ночью был запущен Apple Online Store для России.

Apple Online Store открыт для России

Согласно всем канонам Apple, Apple Online Store Россия получил все плюсы, которым обладают подобные магазины. Во-первых, наличие всей техники, доступной для покупки. Тот же MacBook Air с процессорами Haswell уже ждет своих покупателей. Во-вторых, бесплатная доставка и бесплатный возврат на все, что дороже 4 тысяч рублей. В третьих, помощь каждому клиенту в настройке своего гаджета.

Наверное одним из самых главных плюсов является возможность покупки устройства, которое пользователь собирает самостоятельно. Речь о тех вариантах Mac, которые продаются только через Apple Online Store: теперь это доступно и в России.

Единственным минусом можно назвать цены, которые явно выше общемировых, хотя и ничем не отличаются от таковых у официальных реселлеров. iPhone 5 стоит практически 30 тысяч рублей, а MBA – 40 тысяч, в то время как в США его цена идет на уровне 30 тысяч. Тем не менее, мне верится в то, что магия Apple сделает свое дело, и пользователи, желая получить «белую» технику и гарантированную сервисную поддержку будут идти к официальному продавцу.

На фоне этого участились слухи, что уже до конца этого года компания откроет свой первый магазин на территории России, а вместе с официальным анонсом iOS 7 Siri научится понимать русский язык.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя