Главная Игры «Age of Empires» на iOS к концу года

«Age of Empires» на iOS к концу года

0

Японское издание Nikkei сообщает, что Microsoft планирует сотрудничество с разработчиками мобильных приложений, компанией KLab по выводу на платформу iOS по крайней мере одной известной игры – Age of Empires. Закончить работы планируется к концу года.

"Age of Empires" на iOS уже в конце года

Скорее всего, Microsoft не будет создавать мобильные версии всех своих популярных игр — «появились некорректные сообщения о переносе Xbox-игр на iOS и Android, но, кроме Age of Empires, ничего не планируется«, говорят представители Microsoft.

KLab не относится к числу известных производителей игр и имеет в портфолио всего несколько проектов, например, Gigabot Wars и Lord of the Dragons. Ранее предполагалось, что Microsoft ищет возможности получить больше прибыли на игровом рынке, доводя до ума старые некогда популярные игры при помощи third-party-разработчиков. Примеры такого сотрудничества – Ms Splosion Man и Tentacles: Enter the Dolphin, которая попала в категорию Editor’s Choice в App Store.

Microsoft уже достаточно долго игнорирует рынок iOS, который другим компаниям приносит миллионы долларов. С учетом того, что Age of Empires и множество других уже не приносит компании денег, их вывод на рынок может показаться вполне разумных шагом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя