Главная Приложения HutQA — о том, как легко рассчитать стройматериалы

HutQA — о том, как легко рассчитать стройматериалы

0

Не удивляйтесь, когда мы скажем, что теперь с ремонтом квартиры (школьного кабинета, дачи, офиса — нужное подчеркнуть) могут помочь не сосед дядя Ваня или друг-строитель, а смартфон или планшетник. Естественно, в отличие от того же соседа, обои они за вас клеить не будут, а вот количество нужных материалов легко рассчитают — с помощью приложения HutQA.

Собственно, подзаголовок HutQA, «калькулятор для ремонта», уже даёт неплохое представление о функциях приложения. Выбираем из 12 видов материалов (обоев, плитки, различных напольных покрытий, штукатурки, гипсокартона, затирки), вводим параметры подлежащей переделке комнаты и ещё, при необходимости, например, способ укладки плитки, нажимаем большую синюю кнопку «Рассчитать» — и вуаля, получаем заветные цифры, сколько штук, килограммов или упаковок стройматериала нужно купить.

Зимой HutQA уже попадало к нам на обзор. Тогда приложение было доступно только в версии для iPhone. С последним обновлением до версии 2.0 появилась поддержка iPad, да и вообще произошёл полный и бесповоротный редизайн. Приложение стало более чистым и лаконичным, исчезли текстуры и объёмные кнопки что в свете грядущей iOS 7 выглядит крайне выгодно. Позволим себе немного поворчать, сказав, что на планшетнике интерфейс смотрится немного растянутой версией для iPhone, однако выполнять своё предназначение ему это никак не мешает. Ещё одной новой функцией второй версии стал раздел «Проекты» — теперь приложение может легко запомнить размеры всех ваших комнат, и при повторных расчётах не придётся ничего вводить заново.

Единственное, чего может не хватать HutQA — это дополнительных материалов. В App Store уже можно найти немало отзывов с пожеланиями увидеть в приложении расчёты по кирпичам, шиферу, вагонке, потолочной плитке. Однако эти же запросы служат очевидным свидетельством того, что приложение уже успешно используется в реальных полевых условиях, и если вы планируете затеять ремонт, то за пару долларов лучшего помощника вам не найти. А там, глядишь, и очередное обновление подоспеет.

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Epocode
Ссылка: Universal (66р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя