Главная Приложения DocWallet — цифровой облачный сейф для ваших документов

DocWallet — цифровой облачный сейф для ваших документов

1

Переход к цифровому образу жизни идёт полным ходом — планшеты вместо книжек и стопок бумаги теперь можно увидеть (если не России, то на западе уж точно) в руках учеников, учителей, докторов, юристов, лётчиков, социальных работников, да и вообще чуть ли не в каждой профессии. Однако есть такие случаи, когда просто так все свои документы на iPad не закинешь — нужна уверенность в том, что доступ к ним будете иметь только вы и никто другой. Именно для таких случаев разрабатывалась программа DocWallet для iPad, Mac и PC, попавшая сегодня к нам на обзор.

Главную ставку DocWallet делает не просто на хранение документов, а на своеобразный цифровой сейф — как просто при загрузке файлов в приложение, так и при синхронизации разных устройств через сервер все данные надёжно шифруются (приложение было протестировано институтом Fraunhofer AISEC и получило высокую оценку), только конечный пользователь может получить доступ к своей информации. Нетрудно представить, кому это может пригодиться — юристы, работники финансовой сферы, политики наверняка найдут применение DocWallet, да и в повседневной жизни у всех есть вещи, которым не всегда хочется делится с остальными, вроде личных фотографий, дневников и важных документов.

Интерфейс и возможности программ предельно схожи во всех версиях — тем лучше, негде будет запутаться. Естественно, на Mac и PC мы вольны редактировать любой загруженный в приложение файл, в то время как iPad традиционно ограничен просмотром документов с возможностью аннотации pdf-файлов. В остальном же перед нами приятный интерфейс «под кожу» (ждём редизайна с приходом iOS 7?) со всем понятным списком папок и файлов. Для добавления документов просто перетягиваем их в окно программы (на iOS можем импортировать фотографии с камеры), и при нажатии кнопки «Синхронизировать» всё это добро отправляется на сервер разработчиков и, соответственно, на наши остальные планшеты / компьютеры.

Здесь стоит сказать, что за возможность синхронизировать файлы через сервер придётся заплатить — 349 рублей в год для подключения трёх устройств и вдвое больше за неограниченное количество. Много это или мало каждый решает сам. Из возможных минусов можно отметить некоторые шероховатости перевода и пару недочётов в интерфейсе, вроде того факта, что переключение отображения список/значки всегда выкидывает в самую верхнюю папку. Впрочем, на работе приложения это никак не сказывается, да и думается, что разработчики без труда поправят подобные неровности в ближайшем обновлении.

Разрабатывался DocWallet немецким почтовым гигантом Deutsche Post, что позволяет не волноваться о сохранности файлов и внушает веру в большие перспективы программы. Несмотря на схожую функциональность, DocWallet не пытается соревноваться с различными облачными сервисами и читалками PDF — разработчики предлагают нам приложение, в котором вы сможете надёжно сохранить ценную (и, возможно, конфиденциальную) информацию, а благодаря облачной синхронизации, эти файлы всегда будут у вас под рукой, и думаем, что для многих это будет именно то, что нужно.

В качестве бонуса: Всем нашим читателям доступен промокод для бесплатного использования приложения в течение двух месяцев — enigma. Этот код позволяет синхронизировать до 3 устройств.

Перейти в App Store

Версия: 1.1.1 / 1.0 (iPad / Mac)
Разработчик: Deutsche Post
Ссылка:  iPad, Mac и PC (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя