Главная Новости iPad 5 поколения уже в сентябре

iPad 5 поколения уже в сентябре

0

Обращая внимание на новый график компании Apple по запуску своих продуктов, уже через два месяца на пользователей должны посыпаться новые устройства. Новые iPad и iPad mini, iPhone и iPod. К тому же, пользователи ждут запуска Mac Pro.

iPad 5 поколения уже в сентябре

Согласно источникам блога DigiTimes, первым нам покажут именно iPad пятого поколения, который станет легче и немного тоньше. Такого результата инженеры добились за счет ряда изменений в дисплее Retina, что позволило сэкономить немного места. К тому же, как сообщает источник, планшет получит новую батарею – более долгоиграющую.

На данный момент уже стартовал пробный запуск продукта, который после ряда тестов был одобрен руководством. Производство, скорее всего, стартует уже в конце месяца, а к сентябрю большая партия устройств будет готова к началу продаж. Если вспомнить постоянный ажиотаж вокруг новых устройств компании, несколько миллионов проданных гаджетов в первые три дня у компании точно будет.

Старт в сентябре поставили не зря. Дело в том, что именно в этот период происходит сразу два важных события. Первое знакомо нам всем: дети идут в школу, студенты – в университеты, а преподаватели на место своей работы. И именно на этот период выпадает значительная часть продаж устройств подобного рода. Выпустив новинку, у Apple будет преимущество. С другой стороны, на конец августа и начало сентября многие конкуренты Apple, вроде Samsung, Amazon и Google обычно ставят свои презентации новых планшетов. Для полноценной конкуренции Apple нужен новый гаджет, а не прошлогодний.

Но пока не известна судьба iPad mini. Ранее ходили слухи, что iPad mini второго поколения получит лишь номинальное обновление, которое затронет только внутреннюю начинку устройства, а экран пока трогать не будут: уж больно это дорого получается, ставить в iPad mini Retina-экран.

Сейчас же речь идет о том, что инженеры компании нашли способы удешевить Retina для маленького планшета и теперь пробуют разные варианты его адаптации к устройству. Также, устройство хотят сделать немного легче, как и iPad 5го поколения.

Источники сообщают, что запуск нового устройства перенесут на последний квартал 2013 года. Отчасти это связано с финальными доработками, отчасти – из-за проблем с поставками, которые могут возникнуть в связи с запуском iPad и iPhone следующих поколений.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя