Главная Приложения Новый проект Dropbox — Dropbox Platform

Новый проект Dropbox — Dropbox Platform

0

На своей первой конференции для разработчиков, компания Dropbox – один из самых известных в мире сервис облачного хранения данных, представил уникальный в своем роде проект – Dropbox Platform.

Новый проект Dropbox - Dropbox Platform

Преимуществ у новой инициативы «синей коробки» две. Первое – возможности работы на всех известных платформах. Разработчики получат новое API под названием Datastore, что позволит им проводить синхронизацию под разные платформы и устройства. Второй важный момент, возможность синхронизации контента любого характера: речь не только о картинках или музыке, пользователь сможет синхронизировать настройки, списки, заметки, сохранения в играх. Подобное можно встретить в Apple iCloud, но Dropbox Platform впервые вынесет синхронизацию на всеобщий уровень.

В фундаменте новой системы будет заложено две основы: Chooser и Saver. Первый будет прокладывать путь от хранилища Dropbox к приложениям сторонних разработчиков. Saver – открывать доступ к Dropbox, чтобы провести сохранение новых файлов.

Новый проект Dropbox - Dropbox Platform

Dropbox Platform позволит компании выйти на новый уровень, который и сегодня достаточно высок. К слову, за последний 8 месяцев компания нарастила базу на 75 млн, увеличив ее тем самым до 175 млн пользователей. К тому же, не так давно Dropbox приобрел почтовый клиент Mailbox.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя