Главная Игры Эксклюзив: обзор игры Plants vs. Zombies 2

Эксклюзив: обзор игры Plants vs. Zombies 2

0

Как известно, PopCap выпустила первую часть дилогии для большого количества платформ, но автор, к его величайшему стыду опробовал таковую лишь на iPad. Да и то, если не ошибаюсь, уже тогда ходили слухи о разработке сиквела.

Теперь же, стараясь не ударить в грязь даже пяткой (уж лицо-то марать кому за-хочется?!), ваш покорный слуга в числе первых решил опробовать новинку жанра «Tower Defence».
Фундаментом Plats vs. Zombies 2 является тема путешествий во времени (даешь Back to the Future!). Однако сама суть игры не изменила ни на йоту. Все тот же принцип защиты своих мозгов от пожирания их злостными зомбями зомби.

Разработчики подтянули уровень графики и контента, теперь нам представлены новые уровни в Древнем Египте, Диком Западе и даже на пиратском корабле! Для каждого из таковых справедливы новые противники, наделенные новыми способностями. Но и мы не лыком шиты! Теперь для выбора доступны новые виды растений, которые культивировали для нас ребята из PopCap Games. Например, цветок-бумеранг, лихо метающий свои «плоды» в противников.

При входе в игру нас встречает новое окошко загрузки, а после – внимание – наш любимый Чокнутый Дэйв в нахлобученном на голову черпаке (быть может, чтобы мозги в целости сохранить?).

Каждой эпохе, в которые нам предстоит попасть на машине времени (о да, дет-ка…), соответствует своя территория, противники, растения и музыка. Последняя мне понравилась, мелодии мягкие и ненавязчивые, но атмосферу присутствия создают.

Игровой процесс продуман и по-настоящему интересен. Интересен настолько, что пару-тройку часов можно убить, забыв о важных делах.
Разработчики проделали колоссальный труд, действительно переосмыслив игру заново.
Мой вердикт: безусловно, попробовать стоит — Вам понравится. It’s about time!

Перейти в App Store

Версия: 1.0.2 (Universal)
Разработчик: PopCap
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя