Главная Приложения File2Folder — отсортирует файлы за вас

File2Folder — отсортирует файлы за вас

0

Думаем, достаточно будет посмотреть, сколько весит папка «Загрузки» у среднестатистического пользователя Mac, и сразу станет понятно, для чего может пригодиться программа File2Folder. И вправду, дорогая редакция сама не раз пыталась при покупке нового компьютера сразу же раскладывать все новые файлы по полочкам и папочкам, однако то ли лень всё же догнала нас, то ли информационный поток за последние пару лет усилился настолько, что у простого пользователя уже нет сил с ним совладать, но факт остаётся фактом — жёсткие диски ужасно любят забиваться, может и полезной, но абсолютно неструктурированной информацией.

File2Folder предлагает разобраться в этом хаосе при помощи простой сортировки файлов. Мы можем переместить, копировать или удалить интересующие файлы — для этого нужно создать правило, в котором указано расширение или часть имени файла, что мы с ним делаем и (в случае копирования и перемещения) куда его следует положить. После этого можно просто перетащить нужную папку на правило, и программа сама всё отсортирует. Другой вариант — создать набор автоматических правил с заданными исходными папками, и тогда можно будет просто нажать большую синюю кнопку «Start» для начала сортировки.

Для теста мы выбрали, что неудивительно, папку «Загрузки» — даже при довольно внимательном уходе за файловой системой, она давно стала на нашем обзорном MacBook Pro фактически рабочей папкой, и разрослась до солидных 20 гигабайт. Для того, чтобы справиться с проблемой, мы создали несколько правил: для видео, изображений, документов и архивов, и оставили File2Folder делать своё дело. Сразу отметим быструю работу программы — всё, за логичным исключением 14 ГБ видео, скопировалось буквально за пару минут. На выходе мы получили четыре аккуратных папки c разложенными куда и хотели файлами.

Другой сценарий — сортировка файлов по части имени наверняка окажется удобным при работе с библиотеками фильмов или музыки. С её помощью можно, скажем, перекинуть на внешний носитель все фильмы 1985 года или ограничиться качеством 720p. Есть в File2Folder и таймер, хотя его расположение не совсем очевидно — для запуска обратного отсчёта нужно нажать на круглые часы в правом верхнем углу программы. Из других недостатков мы встретили пару проблем со стабильностью работы приложения, однако разработчики постоянно работают над устранением найденных багов.

Если вы постоянно копируете/перемещаете файлы, по работе ли или просто в повседневной жизни, File2Folder имеет хорошие шансы вам пригодиться. Представляется немало интересных сценариев использования — от хорошо отрепетированной переброски документов на флэшку до изощрённых операций, например, с Dropbox или µTorrent. Многие наверняка найдут собственные варианты использования File2Folder — всё-таки, отказываться от файлов в ближайшее время никто не собирается.

Перейти в App Store

Версия: 1.1 (Mac)
Разработчик: IntuitiveCode
Ссылка: Universal (199 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя