Главная Новости Samsung будет поставлять процессоры A9 для Apple

Samsung будет поставлять процессоры A9 для Apple

0

По данным The Korea Economic Daily, Samsung Electronics достигла соглашения с Apple, согласно которому она будет поставлять процессоры A9 для iPhone 7 в 2015 году. Samsung поставляет мобильные процессоры для Apple еще со времен самого первого iPhone, представленного в 2007 году.

Apple chips

На протяжении долгого времени Apple и Samsung проводили много времени вместе, но не на деловых переговорах, а в залах суда по всему миру. После этого стали ходить слухи о поиске компанией нового поставщика комплектующих.

Хорошим подтверждением этих слухов является то, что теперь в iPhone 5 установлены flash-накопители от Toshiba, а в iPad mini — дисплеи от LG.

Однако, по недавним сообщениям, в 2015 году Samsung будет заниматься производством 14-нанометровых A9 чипов для iPhone 7.

Источником этих сообщений стала The Korea Economic Daily. По их словам, у Samsung уже имеются наработки в производстве таких чипов, и именно поэтому выбор Apple пал на нее.

Не успел iPhone седьмого поколения (6S) появится на свет, как уже стала известна дата запуска телефона восьмого поколения (7). Случится это во второй половине 2015 года, по данным того же источника.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя