Главная Слухи iWatch будет аналогом Nike FuelBand

iWatch будет аналогом Nike FuelBand

0

Очередная порция слухов, дамы и господа. На этот раз про уже успевших набить оскомину «умных» часах от Apple. Если верить информации, предоставленной 9To5Mac, то купертиновцы довольно плотно занимаются разработкой iWatch. Настолько плотно, что наняли специалистов в области функциональной диагностики (раздел современной медицины, использующий в своей практике высокотехнологичное оборудование).

iWatch будет аналогом Nike FuelBand

Не далее как сегодня до нас дошла информация, что Apple начала активно сотрудничать с компанией C8 MediSensors, специализирующейся на производстве датчиков, отслеживающих в организме человека уровень, скажем, глюкозы. А также направленных на превенцию различных заболеваний.

Аналитик Минг-Чи Куо, который славится тем, что его прогнозы имеют тенденцию сбываться, сообщил следующее: «Основной функцией аксессуара, разрабатываемого Apple, будет не демонстрация времени (даже вопреки названию «iWatch» — в переводе с англ. часы). Вместо этого  девайс будет сосредоточен на биометрическом анализе организма своего владельца, дабы обезопасить себя от нежелательного вторжения.»

На данный момент уже существуют устройства со схожим функционалом, например, довольно популярный Nike FuelBand, которым пользуется сам Тим Кук. СЕО Apple похвалил это устройство в интервью, данном на конференции D11. Он также предположил, что запястье — более интересное место для носимой электроники, это как минимум, по сравнению с Google Glass.

UPD: По некоторым данным, Джей Бланик (Jay Blahnik), фитнес-консультант по Nike FuelBand и Kinect, был нанят яблочной компанией в команду разработчиков iWatch.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя