Главная Слухи LG Display начала поставки Retina-дисплеев для iPad mini

LG Display начала поставки Retina-дисплеев для iPad mini

0

Несмотря на вагон слухов об iPad mini c Retina, перспектива скорого релиза весьма призрачна. Многие потенциальные покупатели отказались от «миника», обосновав это так: «Экран уже не комильфо, нам ретину подавай!»

LG Display начала поставки Retina-дисплеев для iPad mini

Впрочем, если верить информации, поступившей от Тайваньского издания Economic Daily News, Apple испытывает катастрофическую нехватку дисплеев высокой четкости и ждать вожделенный «сетчатый» экран нам придется еще долго. Вместе с тем, наши коллеги из DigiTimes опровергают эту информацию, заявляя, что место подрядчика заняла LG Display уже начавшая поставки первых партий.

Что касается производственных объемов, то они будут довольно высокими — около 2-3 млн единиц в месяц. Что вполне может перенести выпуск iPad mini with Retina на более раннее срок, вплоть до октября-месяца. Ожидается, что обновленный планшет от Apple получит новое железо, станет еще более легким и тонким, чем сейчас, а также практически избавится от рамок по краям.

Что касается iPad 5-го поколения, то все говорит в пользу того, что он получит внешнее сходство со своим мини-братом, однако как скажутся на удобстве пользования уменьшенные в разы рамки по краям дисплея, пока неизвестно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя