Главная Приложения Drive Assist — автомобильный компьютер в вашем iPad

Drive Assist — автомобильный компьютер в вашем iPad

0

Ещё в прошлом году Apple показала нам внушительный список партнёров и пообещала пользователям интеграцию iOS с различными автомобильными функциями. То же самое мы увидели и на состоявшейся в прошлом месяце WWDC, однако вожделенная функция «iOS in the Car» до сих пор доступна лишь на избранных моделях автомобилей, и автолюбителям-яблочникам остаётся довольствоваться сторонними приложениями. Впрочем, довольствоваться определённо есть чем — например, только что вышедшим приложением Drive Assist для iPad и iPhone.

Что же предлагают нам разработчики, и сделает ли это легче и приятнее время, проводимое за рулём? Набор функций в Drive Assist действительно солидный — здесь есть спидометр, компас, маршрутный компьютер, карты Google, и музыкальный проигрыватель. Естественно, у каждого из них есть свои особенности: спидометр позволяет задать предупреждение о превышении определённой скорости, карты показывают пробки и текущий маршрут, а бортовой компьютер сам сочетает в себе прогноз погоды и статистику движения, перепадов высот и скорости.

Все возможности Drive Assist, по сути, собраны на одном экране, и логика разработчиков здесь предельно ясная — заставлять пользователя копаться в различных меню было бы явной угрозой дорожной безопасности. С этой же целью в программу встроен музыкальный проигрыватель — вместо того, чтобы выходить из приложения, можно легко управлять всей своей музыкой прямо отсюда. Под стать автомобильной тематике и стильный «неоновый» интерфейс с возможностью выбора светлой или тёмной схем для соответствующего освещения (хотя, признаться, мы бы назвали их «тёмной» и «очень тёмной», но это уже придирки).

Функциональность приложения также никаких нареканий не вызывает — спидометр довольно точно определяет текущую скорость, маршруты (основанные на картах Google) строятся успешно, погода и различные статистические показатели тоже без проблем справляются со своей работой.

Если у вас уже есть iPad (а всё-таки, именно на нём приложение смотрится лучше всего), то всего за 99 рублей Drive Assist может успешно заменить ваш автомобильный компьютер или уж точно станет для него неплохим подспорьем, при этом приятный и продуманный интерфейс приложения позволит сразу же выхватить необходимую информацию или вызвать нужную функцию.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Eugene Shvedov
Ссылка: Universal (99 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя