Главная Новости iOS Developer Center взломали

iOS Developer Center взломали

0

В последнее время у компании Apple большие проблемы не с картами Apple Maps, а с безопасностью. Не так давно один из журналистов известного американского портала узнал, что его iCloud-аккаунт был взломан достаточно простым способом: злоумышленник позвонил в службу поддержки, через которую узнал все необходимые для взлома аккаунта данные. Теперь же сообщается, что хакерской атаке подвергся сервис iOS Developer Center.

iOS Developer Center взломали

На данный момент не известно, в каких объемах была украдена информация и была ли украдена вообще. Тем не менее, руководство Apple заверяет, что для хакеров оказалась доступной информация об адресах, именах, номерах разработчиков, а все денежные счета в банках остались в зашифрованными и не были получены в ходе атаки.

Также не известно, как скоро ресурс вернется к полноценной деятельности: Apple лишь сообщает о работе над устранением последствий нападения и восстановлением безопасности.

В связи с нападением, могут возникнуть ситуации, когда на почту будут приходить письма с просьбой изменить или восстановить пароль. Ничего подобного делать не нужно, только если это не собственная инициатива.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя