Главная Игры «Temple Run: Oz». Навстречу Изумрудному городу!

«Temple Run: Oz». Навстречу Изумрудному городу!

0

Готов поручиться, что каждый, от мала до велика, знает историю о Волшебнике изумрудного города. Все помнят похождения Элли из Канзаса и ее верного пса Тотошки, которых ужасный ураган унес в Волшебную страну. Не так давно вышла фэнтезийная картина Сэма Рэйми, представляющая собой приквел оригинальной версии. Disney, выступившая владельцем ленты, в очередной раз решила порадовать пользователей iOS спин-оффом знаменитого раннера Temple Run.

«Temple Run Oz» - спин-офф знаменитого раннера

По какой-то неведомой традиции раннеры от Disney стоят минимальные 33 рубля; живой пример тому – Temple Run: Храбрая сердцем. Впрочем, это не столь важно, ведь штука получилась классная. Разработчиком игры на сей раз выступила компания Pocket Mouse по заказу The Walt Disney Company.

Что ж, идея Темпл ран осталась прежней. Все те же стежки-дорожки, оступиться и упасть с которых большого ума не требует. Изначально единственным персонажем, за которого нам можно было играть, был тот самый Оз, великий и ужасный (ага, что ж он от летучих обезьян-то улепетывает?). Эти самые обезьяны с копьями, как ты уже наверняка догадался, дорогой читатель, выступают основными врагами нашего героя.


Кстати, теперь разработчики добавили возможность «побегать» Фарфоровой девочкой, Озом-волшебником и им же в цилиндре.

Что меня по-настоящему поразило, причем, довольно приятно, так это полеты на воздушном шаре (Ииииееееехуууу!).


К тому же, в воздухе чаще встречаются самоцветы, это тоже плюс. Совершив пробежку на произвольные расстояния, мы можем встретить дорожный указатель, направляющий нас в одну из локаций, куда можно попасть, пробежав по странному тоннелю.

В отличие от всех предыдущих частей игровой франшизы, в данной существует 3 локации: Волшебный и Темный леса, а также Страна Мигунов. Появились препятствия в виде обвалов скал, саморазрушающихся памятников и «коктейлей Молотова», которые сбрасывают перед вами пресловутые обезьяны. Все эти новшества делают игровой процесс чуточку сложнее, но оттого куда интереснее и «свежее».

Картинка выглядит довольно красиво и ярко. Никаких подтормаживаний на моем iPad не было и в помине. Звуковое сопровождение? Там его нет вообще, лучше так считать, потому что единственная мелодия уже порядком надоела. Чуть не забыл: прочитав сокращения в меню, из моих невинных глаз сочилась кровь. Покажите мне того, кто занимался локализацией!


Итак, в заключение скажу следующее: игра мне понравилась даже больше оригинальных ее выпусков. Спин-оффы наделены более интересными фишками, из которых и складывается конечное впечатление пользователя.
Попробуйте. 33 рубля, которые просят разработчики, стоит потратить на убивалку времени с красивой графикой. Оно того стоит.
Перейти в App Store

Версия: 1.4.1 (Universal)
Разработчик: Walt Disney
Ссылка: Universal (33 руб.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя