Главная Инструкции Используем карты Google Maps без подключения к сети

Используем карты Google Maps без подключения к сети

0

Большим плюсом компании Google и ее операционной системы Android является возможность работы некоторых функций без подключения к интернету. В то время, как Siri даже для установки будильника требует быстрой связи с сетью, Google Now выполняет множество операций в оффлайне. Частичку своих особенностей компания перенесла и на Google Maps.

Как получить карты из Google Maps в off-line

Теперь, пользователь может получить доступ к картам, будучи не подключенным к сети. Особенно это будет полезно тем, у кого на руках не iPhone, а iPad (без интернета) или iPod touch. Правда, перед выходом из дома, карту все же нужно загрузить себе на устройство и только потом отходить от Wi-Fi. Работает все это очень просто:

Важно: перед использованием убедитесь, что у вас на устройстве установлена последняя версия Google Maps.

  • Открываем Google Maps на одном из ваших устройств. Находим необходимый маршрут: указываем точку 1 и точку 2, после чего из списка предложенных вариантов выбираем наиболее приемлемый.
  • Просто закрываем результаты наших поисков (да, все потеряется, но вы этого не бойтесь). Закрыв, в окне поиска вводим текст «Ok maps».
  • На экране появляется надпись, что ваша карта была сохранена. После этого можно отключаться от интернета – карта загружена в локальное хранилище.
Как получить карты из Google Maps в off-line

Как ею пользоваться? Все очень просто: вновь вводите точку 1 и точку 2, а приложение выдаст вам карту без подключения к сети. Учитывая, что карты Apple подобными свойствами не обладают, да и карты Google для стран СНГ будут побогаче на детали, вариант весьма и весьма практичный.

Как получить карты из Google Maps в off-line

Важно: после использования карты, желательно очищать кэш, дабы приложение в последствии не занимало много места. Чтобы очистить память устройства, выполните следующие действия:

  1. Открываем меню – Настройки – затем  раздел «About, terms & privacy» — «Terms & Privacy».
  2. Нажимаем «Очистить память устройства» и нажимаем кнопочку «Ок». И дело с концом.
Как получить карты из Google Maps в off-line

Подобное действие стоит время от времени проводить, так как память может заполниться, а вы даже не будете знать, чем именно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя