Главная Новичкам Настраиваем функцию родительского контроля на i-устройствах

Настраиваем функцию родительского контроля на i-устройствах

0

Каждый родитель стремится уберечь свое любимое чадо от несанкционированного доступа к вещам зачастую совсем не детским. К счастью, в каждой мало-мальски современной технике производитель предусматривает опцию «Родительский контроль». Таким образом, Вы можете ограничить действия своего ребенка. Например, подобная функция есть и в i-девайсах. Настроить ограничения не займет у Вас много времени, и я постараюсь в подробностях изложить данный процесс.
Настраиваем функцию родительского контроля на i-устройствах

  • Войдите в «Настройки» и перейдите в раздел «Основные», а затем в «Ограничения».
  • Нажмите «Включить ограничения» и устройство предложит Вам ввести пароль, который в дальнейшем будет использоваться для доступа к этому пункту.
  • В разделе «Разрешить» установите или снимите тумблеры ограничиваемых функций: «Установка ПО», «Удаление ПО», «Бранная лексика», а также другие по мере необходимости.
  • Пролистайте страницу вниз до раздела «Разрешенный контент» и выключите «Встроенные покупки».
  • Здесь же, выбрав «Музыка и подкасты», передвиньте ползунок в режим выкл.
  • Опускаем взгляд чуть ниже и видим пункты «Фильмы» и «Телешоу», заходим и также редактируем возрастной ценз разрешенных передач.
  • Следом путешествуем в раздел «Программы» и выбираем соответствующие настройки, связанные с возрастными ограничениями.

По своему желанию Вы можете отключить «Службы геолокации» и геотеггинг приложения «Камера». Во избежание выхода вашим ребенком в интернет, можно и вовсе скрыть для отображения Safari, App Store, iTunes, iBooks, FaceTime, iMessage.

Эти несложные советы ощутимо помогут совладать с Вашим сорванцом, который не хочет учить уроки, а только и делает, что играет. В особых печальных случаях детишки даже тратят тысячи долларов с кредиток своих родителей, приобретая внутриигровую валюту и совершая прочие покупки через интернет.
И еще: храните пароль в недоступном для детей месте, ведь они сейчас пошли на редкость смышленые.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя