Главная Новости iPhone 5 снимут с производства после осенних анонсов

iPhone 5 снимут с производства после осенних анонсов

0

Согласно последним данным, которые поступают к нам с дальнего зарубежья, компания Apple вновь изменит стратегию развития своих продуктов. В этот раз, после осенней презентации мы больше не увидим iPhone 5 на полках магазинов. 

iPhone 5 снимут с производства после осенних анонсов

Инсайдеры сообщают, что руководство компании приняло решение не продолжать выпуск iPhone 5 в связи с некоторыми вескими причинами. Во-первых, будет запущен в продажу iPhone 5S и бюджетный iPhone. Ранее старые модели продолжали выпускать именно из-за необходимости покрытия бюджетного сектора. Теперь для этого будет специальный смартфон, что сводит потребность в iPhone 5 на нет.

Второй момент – дороговизна создания iPhone 5. Экран смартфона сделан по очень сложной технологии, и добиться дешевых цен на поставку тачскринов Apple удается лишь заказом крупных партий. Теперь, когда продавать iPhone 5 десятками миллионов штук уже не получится, смартфон будет слишком дорогим для производства. А Apple, как известно, всегда ставило весьма крупную маржу на iPhone.

На данный момент не известно пока одно: какая судьба ждет iPhone 4S, так как никакой информации по этому поводу у инсайдеров нет. Вполне возможно, что его оставят продаваться по минимально допустимой цене или же отправят на растущие рынки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя