Главная Слухи Все, что нам известно об iPhone 5S

Все, что нам известно об iPhone 5S

0

День «Икс» все ближе и ближе, а тем временем ваш покорный слуга, скомпилировав все слухи и домыслы, подготовил эту статью. Итак, что мы знаем о грядущем iPhone 5S?

Все, что нам известно об iPhone 5S

Небольшое лирическое отступление. Каждый год Apple представляет обновленную модель своего культового смартфона. Джобс и его команда приучили нас к «S-тенденции» — так, после iPhone 3G пришел 3GS, после «четверки» — 4S. И сейчас нет сомнений в том, что следующий за 5-й моделью телефон от технических чародеев из Купертино будет iPhone 5S.

Нынешнее поколение «умных» телефонов от Apple вызвало поистине бурю эмоций, как у фанатов, так и злопыхателей фирмы. Первые громогласно заявляли, что это инновационное устройство, которое по праву достойно того, чтобы его купить. А последние не гнушались ничем, разглагольствуя о весьма спорном и обдирающемся покрытии корпуса, шуточном весе, создающем впечатление китайской подделки, а также других особенностях в виде iOS6, которая не привносила должных изменений. Однако не смотря на повальное разочарование девайсом, его продажи оказались довольно впечатляющими, обогнав своего предшественника. Впрочем, мы немного отвлеклись.

Если верить слухам и предсказателям-аналитикам, то, не побоюсь этого слова, новый (!) iPhone 5S, поразит нас действительно качественным корпусом, который не будет настолько уязвимым к царапинам. Зачастую большинству из нас совсем не наплевать, как выглядит нас телефон и совсем не хотелось бы, заплатив кругленькую сумму, получить уже из коробки ободранный телефон.

Как водится у Apple, их смартфон будет обласкан такими эпитетами, как «невероятный», «инновационный», «классный». Что с довольно субъективной стороны обрисует нам действительно за желаемое (автору просто нравится это весьма умное выражение).

Судя по всему, диагональ дисплея останется прежних размеров. Про увеличение ppi «авторитетные аналитики» и вовсе не упоминали, хотя порция пересудов была и на этот счет. Apple на заметку: Full HD – вот стандарт 2013-го года!

На WWDC, прошедшей в июне, была представлена iOS 7, подвергшаяся недюжинным изменениям в плане интерфейса и «юзер-экспириенса». Система преобразилась до неузнаваемости – и это довольно спорный момент. Лагерь «яблочников» разделился на два противоположных: тех, кому понравилась новая ОС и тех, кто заявил: «Apple уже не та! Верните скевоморфизм!»

Думаю, что не скажу ничего нового, упомянув о не менее инновационном процессоре. Возможно, это будет A7 о четырех ядрах, а может, и не будет, но не сомневайтесь, он будет классным! У этих ребят по-другому и не бывает. Так-то.
Новый стандарт связи Near Field Communication, более известный как NFC, стал очень популярным в широких кругах IT-производителей, но парни из Купертино старательно обходят его стороной. Быть может, в 5S мы увидим крутые функции с поддержкой NFC?

Камера в iPhone является чуть ли не эталонной среди большинства смартфонов. Но яблочникам и этого мало. Ходят слухи, что Sony разрабатывает 13-мегапиксельную матрицу для нового телефона. И вдобавок мы можем получить двойную LED-вспышку и slow-motion режим. Даешь убийцу Nokia 808 и Lumia 1020!

Не секрет для интересующихся, что Тим Кук следит за своим здоровьем и пользуется браслетом FuelBand. Но, что действительно интересно, Apple переманила на свою сторону консультанта Nike по биометрическим технологиям. Уж не «запилят» ли в iPhone портативную систему контроля над организмом? А что, все может быть.

Напоследок упомяну, что со времен iPhone 4 ходят слухи об отказе от кнопки Home или внедрении на ее место сканера отпечатка пальцев. Лишь бы ее совсем не убрали. Аминь!

P.S. ждать осталось совсем не много, презентация, по все тем же слухам, состоится уже в сентябре этого года. А до того момента следите за будущим смартфоном вместе с нами, ведь сезон всевозможных «утечек» сопутствующей информации в самом разгаре.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя