Главная Новости $1 млрд для Samsung — $7 млрд для Apple

$1 млрд для Samsung — $7 млрд для Apple

0

Несколько месяцев тому назад компания Samsung практически добилась своей первой громкой победы над Apple: на утверждение у суда был указ о запрете компанией Apple ввоза в США iPad 2 и iPhone четвертого поколения. Причина, как всегда, нарушение патентов.$1 млрд для Samsung - $7 млрд для Apple

Руководство Samsung имело все причины для радости: не каждый день удается победить Apple на ее же территории. Но ликование очень скоро закончилось: Барак Обама лично наложил вето на решение суда и отменил его постановление: гаджеты и дальше можно ввозить в США. Политика? Возможно. Но защищать своих производителей будут все здравомыслящие руководители. Особенно, если этот производитель формирует 2.5% всех налоговых вливаний страны.

Эта новость стоила корейской компании Apple потери $1 млрд капитализации. Впрочем, досталось и Бараку Обаме: правительство Кореи высказало свое недовольство подобным вмешательством в отношения двух корпораций. Реакция Белого Дома пока неизвестна.

А вот Apple осталась в выигрыше. По всем параметрам. Для начала, в США можно ввозить iPhone 4, который еще достаточно хорошо покупают с учетом того, что он дается в подарок при подключение по контракту. Другой момент, фондовый рынок. Wall Street позитивно восприняла поддержку Apple правительством и цена на акцию подскочила до $469 за акцию, чего не было уже давно. А вместе с этим, поднялась и капитализация Apple – на $6.9 млрд. Американская корпорация вновь самая дорогая в мире.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя