Главная Игры «Звёздные странники» — межгалактические приключения

«Звёздные странники» — межгалактические приключения

0

Космос… Последний рубеж. Ой, простите, это, кажется, немного из другой оперы. Но нельзя отрицать, что дух отважных исследователей космоса «Звёздным странникам» для iPad передать удалось — прекрасного и в то же время опасного космоса из далёкого-далёкого будущего.

Первое, что видишь при запуске игры — это шикарную графику. Нет, здесь нет супер-детализированных трёхмерных миров и персонажей наподобие какого-нибудь Infinity Blade. «Звёздные странники» берут другим — восхитительными иллюстрациями, будь то космическая станция, разрушенная планета или просто глубины безвоздушного пространства: фоны и персонажи везде нарисованы на высшем уровне, привлекая своей красотой и одновременно напоминая о жестокости игрового мира.

Впрочем, как известно, на одной лишь приятной картинке далеко не улетишь, и здесь будет приятно сказать, что под красивым фасадом «Странников» скрывается настоящая космическая RPG, в лучших традициях жанра предоставляющая игроку какой-то умопомрачительный набор возможностей. Мы можем путешествовать между системами, торговать, воевать (сражения проходят в пошаговом режиме, но с неумолимым таймером), развивать своего персонажа и улучшать свой корабль, добывать руду из астероидов и познавать историю таинственного ордена Странников — своеобразных «космических магов». В игре даже есть система фракций, с которыми можно при желании испортить отношения или стать их главным помощником. Признаться, кажется, за время нашего знакомства со «Странниками» мы не успели открыть и десятой её части — а время провели за ней немало, и с удовольствием.

«Звёздных странников» можно скачать бесплатно, и тут у любого активного пользователя App Store, естественно, возникнет вопрос — как долго можно в них играть, прежде чем наткнёшься на момент, где придётся раскошелиться для комфортного продолжения. Отвечаем — долго. Приобретаемые за реальные деньги кристаллы используются в основном при покупки бонусных артефактов и гипер-топлива для прыжков между секторами, причём второе постепенно восстанавливается со временем. Пока на улице лето, всегда можно сходить погулять и продолжить игру через полчасика.

Компания Game Insight продолжает радовать нас отличными релизами, причём, в отличие от подавляющего большинства freemium-забав, их игры кажутся не дешёвыми поделками, а полноценными стратегиями или RPG, и «Звёздные странники» продолжают эту традицию — увлекательная ролевая игра с морем контента обёрнута здесь в невероятно привлекательную оболочку, и наверняка удовлетворит всех страждущих по исследованиям космических глубин.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (iPad)
Разработчик: GameKeepers
Ссылка: iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя