Главная Новости Apple перейдет на IGZO-дисплеи в 2014 году

Apple перейдет на IGZO-дисплеи в 2014 году

0

В последнее время витает огромное количество слухов относительно переговоров компании Apple с поставщиками дисплеев для своих устройств. Одним из потенциальных подрядчиков может выступить Sharp со своими IGZO-дисплеями, которые могут существенно улучшить качество изображения, а также обладают совсем малыми размерами, что позволит внедрять их в панели с рамками менее 2 мм толщиной. Это означает, что Apple запросто сможет увеличить диагональ своих дисплеев, сохранив при этом общие габариты устройства.

Apple перейдет на IGZO-дисплеи в 2014 году
Наряду с вышеописанными преимуществами, Sharp хвастается невероятно низким энергопотреблением, которое в 5 раз ниже чем в той технологии, что используется в яблочных девайсах на сегодняшний день.

Если верить Korea IT News, то результат сотрудничества купертиновцев и японцев мы сможем наблюдать уже совсем скоро — в грядущем обновлении iPad. Вслед за планшетом Apple планируют оснастить IGZO дисплеями и свои ноутбуки, однако не ранее 2014 года.

Также интересен факт производства шарповских дисплеев компанией LG  (мощностей не хватает?). Однако безусловно ясно, что японцы в выпуске IGZO собаку съели (хотя едят-то их корейцы! :).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя