Главная Слухи iPad 5 станет тоньше и легче

iPad 5 станет тоньше и легче

0

По данным The Wall Street Journal, в пятом поколении iPad будет использоваться такая же технология сенсорных панелей, как и в iPad mini, благодаря чему новые устройства станут тоньше и легче. Говорят, новый iPad будет выглядеть точно так же, как iPad mini (даже рамка вокруг экрана станет уже).

iPad with a Retina display

То, что потребители зачастую называют «экраном», состоит из нескольких слоев, и «сенсорная панель» относится к слою, оснащенному сенсорами прикосновения, находящимися между жидко-кристаллическим экраном и внешней стеклянной крышкой.

В основе сенсорной панели новой модели iPad будет лежать не стекло, а пленка, как у iPad mini.

Конечно, у пленки больше технических недостатков, чем у стекла. Но это уже не проблема благодаря стремительному развитию технологий. Более того, устройства, использующие такие панели, значительно тоньше и легче, а это очень важный показатель для Apple.

В новом iPad будут использоваться также некоторые другие технологии, благодаря которым устройство станет меньше, но при этом сможет прекрасно работать с 9.7-дюймовым Retina-дисплеем. Не доверять данной информации вряд ли есть повод, но точно мы узнаем совсем скоро, уже 10го сентября.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя