Главная Игры Jolly Rummager — веселье по классической формуле

Jolly Rummager — веселье по классической формуле

0

Когда речь заходит о легендарной игрушке «Digger», то вашему покорному слуге тут же вспоминается её удивительная «живучесть» — увиденная ещё в раннем детстве у друга на компьютере, она продолжала настойчиво всплывать у родственников и знакомых, а под конец добралась и до жёсткого диска отца семейства, который сразу принялся вспоминать посиделки с друзьями за IBM начала девяностых, поэтому когда к нам на обзор попала вдохновлявшаяся «Диггером» игрушка «Jolly Rummager» для Mac, мы ничуть не удивились, по сути, старому знакомому.

Сказать, что «Rummager» вдохновлялся «Диггером» — это не сказать ничего. Разработчики представляют своё творение как современный трибьют классической игре, и подобная родословная становится очевидна с первых минут знакомства. Используя все те же четыре клавиши, мы управляем нашим героем-червяком, копаем ходы и убегаем от монстров в надежде собрать все кристаллы, пока не настигнут враги.

Естественно, не обошлось и без нововведений. В игре появились новые предметы (камни, различные бонусы) и, что особенно интересно, собственные наборы уровней. На данный момент доступны три, и если первые два являются привычной вариацией на «Диггера», то третий уже отдаёт дань уважения не менее легендарному Pac-Man стилизованными под мир жёлтого героя уровнями (с лабиринтами и без возможности копать свои ходы) и соответствующей музыкой.

До конца года авторы обещают выпустить ещё три новых набора уровней и поговаривают, что с десятого уровня в игре начнёт появляться загадочный новый предмет, так что скучать не придётся — и вполне можно будет расслабиться немного, погоняв в Jolly Rummager и вспомнить старые добрые времена или узнать наконец-то, о чём был весь этот шум под названием «Диггер».

Перейти в App Store

Версия: 1.2 (Mac)
Разработчик: Allwards Laboratory
Ссылка: Полная версия (Бесплатно) и Lite-версия (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя