Главная Новости Apple больше не меняет мир

Apple больше не меняет мир

2

Согласно последним исследованиям журнала Forbes, компания Apple больше не раскручивает двигатель прогресса, а лишь слегка подталкивает его сзади. Такая жесткая позиция издания связана с тем, что за последнее время Apple нам ничего не показала, трейлер нового Mac Pro – не в счет.

Apple больше не меняет мир

Согласно данным, которые журналисты Forbes получили изучив материалы сотен компаний мира, самой инновационной компанией является salesforce.com. Среди других технологических компаний в ТОР-10 попала ARM Holdings. Сюда же можно отнести и Amazon.com, которая расположилась на 7 месте, но она больше по продажам. В десятке несколько производителей лекарств, косметики и китайская интернет-гигант Baidu.

Привычных нам имен совсем немного. Например, Google расположилась лишь на 47 месте, а Apple – на 78. Ни Microsoft, ни Samsung в ТОР-100 вообще нет. Также как и Nokia, Motorola, HTC и прочих подобных компаний. Еще более странно, что в списке нет Intel, которая каждый год показывает что-то действительно новое. Например, последними были процессоры Haswell, которые более производительны, но менее прожорливые. Что ж, если Starbucks, которая расположилась на 19 месте, меняет мир больше, нежели Google и Apple, значит пора продавать кофе, а не рассказывать всем о будущем iPhone.

2 Комментариев

  1. Треш какой-то, где-нибудь есть критерии по которым они отбирали? Или не зря «много фарм компаний в списке» снабдили журналистов чем-то забористым.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя