Главная Устройства 3D-функционал в будущих устройствах на iOS — реальность

3D-функционал в будущих устройствах на iOS — реальность

0

Патентное бюро США зарегистрировало и опубликовало новую разработку, принадлежащую компании Apple. Суть запатентованной технологии заключается в создании и обработке трехмерных объектов на сенсорном устройстве. Причем, весь процесс управляется исключительно жестами над поверхностью экрана.

3D-функционал в будущих устройствах на iOS - реальность

Патент номер 8514221 под названием «Работа с 3D-объектами» описывает графический интерфейс, который позволяет пользователю «Создавать и манипулировать трехмерными объектами, используя 3D-жесты». В частности, интерфейс способен на автоматизированное проектирование приложения, запущенного на гаджете с сенсорным вводом (в данном случае iPad). В документе также говорится об устройстве, которое может определить расположение пальцев в пространстве с использованием емкостных сенсорных и бесконтактных датчиков, встроенных в сам дисплей.

Для создания 3D-визуализации пользователь может манипулировать 2D-объектом обычными наэкранными жестами, для чего применена третья ось управления. Приложение может быть запрограммировано на обнаружение любого количества трехмерных жестов.

Автор не станет утомлять вас довольно скучным техническим описанием патента, посему перейдем к самому интересному – 3D-очкам. Таки да, документ упоминает об использовании в работе вышеописанного приложения стереоскопы, которые смогут сделать процесс взаимодействия куда более увлекательным.

На данный момент неясно, когда, наконец, Apple сможет научить свой iPad таким штукам. Будем ждать и надеяться, оставайтесь с нами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя