Главная Новости Apple приобрела навигационный сервис Embark

Apple приобрела навигационный сервис Embark

0

Отказавшись от карт Google, Apple нужно было представить свое решение, что они и сделали в прошлом году. Только пользователи оказались недовольны новыми картами из-за ряда недочетов. Купертиновцы пытались исправить ситуацию, поглотив несколько компаний. Похоже, этого оказалось недостаточно, поэтому и было принято решение приобрести картографическое приложение Embark.

Embark

Компания Embark фокусировалась на создании приложений, полезных для тех, кто ездит на общественном транспорте. По сообщению Джессики Лессин (Jessica Lessin), Apple недавно приобрела эту маленькую команду с целью интегрировать технологии Embark в Apple Maps.

Apple подтвердила покупку, прокомментировав это так: «Apple время от времени покупает технологические компании, и обычно мы не обсуждаем наши цели и дальнейшие планы». Точно такой же комментарий журналисты получили и в прошлый раз, когда компания приобрела закрытый стартап Matcha.

Основанная в 2011 году, Embark Inc. создавала приложения для iOS и Android, содержащие подобную информацию о системах общественного транспорта в таких городах, как Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Приложения Embark до сих пор доступны в App Store, а в Google Play и след простыл.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя