Главная События Высший менеджмент Apple посетит Россию

Высший менеджмент Apple посетит Россию

1

Согласно последним данным западных порталов, в Россию в ближайшее время приедет десант компании Apple в виде высшего менеджмента. Связано это с необходимостью компании пересмотреть цены на iPhone и обеспечить высокие продажи через своих прямых дистрибьюторов.

Apple обратит свое внимание на Россию

Дело в том, что на данный момент продажи компании Apple на территории РФ довольно низки. Основная массу iPhone распространяют серые и неофициальные дилеры, которые зачастую выставляют более демократичные цены нежели прямые дистрибьюторы: в то время, как официально смартфон стоит около 27 990 рублей (цена в «Связном»), на сером рынке iPhone 5 можно купить на несколько тысяч рублей дешевле. Приезд представителей Apple немного скорректирует цену на устройство, что позволит продавать бОльшее количество устройств именно через официальных представителей.

Еще один вариант причины приезда людей из Apple – подготовка к продажам бюджетной версии iPhone 5C, который, по ожиданиям экспертов, будет отлично расходиться на российском рынке. Представители компании проведут переговоры с дочерней компаний «Эпл Рус» и будут налаживать быструю доставка устройств на территорию страны.

По словам Тима Кука, российский рынок сильно недооценен и имеет большие перспективы в развитии. Приезд менеджеров направлен именно на увеличение продаж и налаживание сервиса высокого уровня российским пользователям.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя