Главная Игры Perfect Hit! — бросок на поражение!

Perfect Hit! — бросок на поражение!

0

Кажется, чего мы только не швыряли на экранах наших iPhone и iPad, начиная от пресловутых «злых птичек» и заканчивая бизонами-бодибилдерами и прочими психоделическими персонажами. Однако это действо всегда ограничивалось двумя плоскостями — и ладно если разработчики решат разнообразить действие вертикальными уровнями, так ведь нет — большинство игр хорошо и надолго застряли в набившей оскомину парадигме «слева направо». Perfect Hit! решает разбавить привычную формулу трёхмерными уровнями и действием от первого лица.

Цель игры — помочь дружелюбной панде (куда же игре без полагающейся дозы милых персонажей?) сбить метким броском мяча пирамиду из кубиков, выстроенную на столе и, признаться, сперва мы были настроены довольно скептически — как можно достичь точного управления, когда надо бросить снаряд, так сказать, «вглубь экрана»? Нужно же не только бросить мяч, но и определить, как высоко он полетит и как быстро. К чести разработчиков, они нашли отличный способ — скорость броска в Perfect Hit! логично регулируется скоростью «смахивания», а целью становится то место, над которым вы отпустите палец. Никаких прицелов и кнопок — буквально за пару минут техника броска становится понятна на уровне рефлексов, и здесь уже можно сосредоточиться на самом игровом процессе.

Действие игры происходит на просторах двух сотен уровней, по классической для App Store схеме разбитых на несколько миров, и в каждом уровне, как и полагается, можно заработать три… нет, не звезды — ананаса, выдающихся за массовые попадания и экономное использование снарядов. Естественно, постепенно вводятся новые игровые элементы — к стандартному красному шарику добавляются раздваивающиеся бейсбольные мячи, пробивные шары для боулинга, даже взрывающиеся апельсины (и это далеко не полный список). Разнообразные техники со временем смешиваются воедино, постепенно поднимая уровень сложности игры и ставя перед игроком всё более заковыристые задачи, однако называть игру сложной мы бы не стали — да здесь может найтись, над чем подумать, и если у вас, например, не хватает ананасов для открытия новой зоны, то придётся вернуться и пройти старый уровень на высшую отметку, но всё это отлично сочетается с растущим мастерством игрока.

Естественно, главный вопрос — интересно ли во всё это играть, и не надоест ли кидать шарики в кубики. Кажется, здесь Perfect Hit! попадает, уж простите за каламбур, прямо в цель — игрушка предельно доступна как для детей, так и для взрослых, решивших немного расслабиться в обед, а серьёзных и азартных игроков должен прельстить набор бонусных уровней посложнее, коллекционных предметов и интеграция Game Center. Всё это подкреплено отличной графикой, реалистичной физической моделью и здоровым разнообразием уровней — так что нет, скучать не придётся, и взглянуть точно стоит.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (Universal)
Разработчик: Five Star Games
Ссылка: App Store (Бесплатно) и Google Play (бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя