Главная Новости Россию посетит Тим Кук         

Россию посетит Тим Кук         

0

Несколько дней тому назад в интернете появилась новость, что высшее руководство компании Apple приедет на несколько дней в Россию для решения стратегических вопросов по развитию компании. Никакой точной информации узнать журналистам не удалось: кто именно приедет никто не знал.

Слухи: Россию посетит Тим Кук

Сегодня же на портале Forbes.ru появилась информация, что в страну лично приедет генеральный директор Apple Тим Кук. Когда именно – пока неизвестно, но скорее всего это событие произойдет уже после презентации 10 сентября. Такой информацией с журналом поделились представители операторов мобильной связи, которым удалось узнать это от своих источников в компании.

Вполне возможно, что Тим Кук приедет в Россию вновь договариваться с этими самыми операторами, ведь на сегодняшний день «Большая тройка» достаточно прохладно относится к iPhone: цены высокие, условия сотрудничества очень жесткие, а продажи – слишком маленькие. Второй вариант развития событий – Тим Кук будет представлять и продвигать бюджетный iPhone 5C, договариваться с новыми дистрибьюторами продуктов компании. Именно за счет новых гаджетов руководство Apple собирается наращивать свою рыночную долю в тех странах, которым компания раньше не уделяла так много внимания.

Согласно все тем же анонимным источникам, Россия не будет единственным пунктом назначения Тима Кука. Сообщается, что он проведет «своеобразный» тур по странам, где Apple имеет огромное пространство для развития. Следующей странной станет Китай, а затем Индия.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя