Главная Новости Никаких iPad 10 сентября

Никаких iPad 10 сентября

1

На прошлой недели в сети появился слух, будто бы на презентации, которая состоится уже совсем скоро, будет представлен не только iPhone 5C и 5S, но и планшеты компании – iPad 5 и iPad mini 2. Стремительный слух достаточно быстро был задавлен опровержениями с разных авторитетных западных порталов: время iPad еще не настало.

Никаких iPad 10 сентября

Во-первых, презентация iPhone – это всегда громкое событие, поэтому для этого отводят бОльшую часть презентации. К тому же, в этом году будут показывать iOS 7, поэтому обязательно будет блок презентации новых функций. А добавить к этому еще и бюджетный iPhone 5C, так времени и вовсе не будет: нужно ведь рассказать, почему стоит выбирать этот вариант на рынке более дешевых устройств и рассказать все прелести пластикового корпуса. Завершать презентацию будет линейка iPod, которые получат несколько мелких улучшений.

Во-вторых, презентация iPad – не менее значимое событие, а презентация двух iPad – стресс для всех журналистов, которым в первые несколько часов нужно описать океан новшеств и изменений. iPad 5 ждет большой редизайн и все та же презентация функций с iOS 7. iPad mini скорее всего получит небольшие изменения, но двумя словами его запуск точно не ограничится.

И в-третьих, уже по традиции обе линейки запускают в разное время на разных мероприятиях. И пусть Apple любит разрушать свои же традиции, в одновременно запускать iPad и iPhone никто не будет. Это следует из чисто экономического расчета: не так много пользователей сможет сразу приобрести новый iPhone и iPad.

1 комментарий

  1. Аргументы железные, скорее всего так и будет, но презентация айпада выйдет весьма блеклой после такого парада всего на презентации iPhone, прийдется им что-то и туда добавить, иначе скукота.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя