Главная Новости Рекордные продажи iPhone 5S и iPhone 5C неизбежны

Рекордные продажи iPhone 5S и iPhone 5C неизбежны

0

С таким заявлением выступил Энди Харгривз из компании Pacific Crest, он утверждает, что для этого есть все необходимые предпосылки и, более того, называет цифру в 13 миллионов трубок за первые две недели продаж. Факторов роста сразу несколько, но основные — это два новых iPhone, вместо привычного единственного флагмана, а так же официальный выход Apple на довольно внушительные рынки Китая и Японии.
Рекордные продажи iPhone 5S и iPhone 5C неизбежны
Если про iPhone 5S и iPhone 5C, мы уже наслышаны, то про новые контракты Apple c China Mobile и NTT DoCoMo, Китай и Япония соответственно, мир узнал лишь на прошлой неделе. Не зря высший менеджмент Apple лично присутствовал на переговорах. Кол-во абонентов азиатских операторов поистине колоссально: 750 миллионов у China Mobile и 60 миллионов у NTT DoCoMo. Безусловно, далеко не все пользователи данных операторов побегут покупать новый iPhone, но благодаря официальным каналам продаж, Apple может рассчитывать на довольно большой кусок столь вкусного пирога, отсюда и цифры.

Напомним, что по имеющейся информации, продажи iPhone 5S и iPhone 5C стартуют в первом эшелоне стран уже 20го сентября. Что касательно цен, то iPhone 5S традиционно унаследует ценник предыдущего поколения яблочных смартфонов, а iPhone 5C, скорее всего, будет продаваться по цене в промежутке от 350 до 450 долларов. Ждать точных данных осталось совсем не долго, ведь презентация и приуроченная к данному ивенту трансляция от AppleMix, состоится в следующий вторник, 10 числа, присоединяйтесь!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя