Главная Новости Джейлбрейк для iOS 6.1.4 уже готов

Джейлбрейк для iOS 6.1.4 уже готов

0

Только представьте себе. Осталась всего неделя с половиной до того времени, когда Apple предположительно запустит iOS 7. И именно в это время появились новости об успешном взломе iOS 6.1.4. Удивительно, правда?

iOS 6.1.4 Jailbreak

Как вы помните, последний большой релиз утилиты для джейлбрейка, Evasi0n, состоялся примерно 7 месяцев назад. Созданная программа позволяла взламывать устройства с установленной iOS 6. Как это обычно и происходит, Apple не заставила себя долго ждать и выпустила обновление системы с исправлением уязвимости, необходимой для работы утилиты.

Хакер winocm опубликовал снимки экрана (скриншоты) в подтверждение того, что ему удалось сделать джейлбрейк для iPhone 5 с установленной iOS 6.1.4 для моделей операторов AT&T и Verizon.

Предполагается, что используемая уязвимость не имеет никакого отношения к той, которую хакеры «припрятали в рукаве» для будущего джейлбрейка iOS 7.

Пока до сих пор неизвестно, будет ли решение от wincom в скором времени опубликовано. Скорее всего, нет. Тому есть немало причин. Во-первых, скоро выходит iOS 7, и есть вероятность, что эта уязвимость могла бы оказаться полезной в будущем. Во-вторых, то, что он смог взломать свое устройство, вовсе не означает, что ему также удастся создать массовое решение, благодаря которому каждый желающий сможет сделать джейлбрейк нажатием одной-двух кнопок.

Наверное, о судьбе этого решения мы узнаем только после презентации, которая состоится 10 сентября. Помимо анонса iOS 7 ожидается запуск новых iPhone 5S и iPhone 5C.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя