Главная Устройства А вы готовы к новому iPhone?

А вы готовы к новому iPhone?

1

Сегодня вечером состоится одна из самых главных технологических презентаций года. Компания Apple представит миру новые продукты, которые будут отражать ее взгляды на будущее индустрии. Именно сегодня начнется новый период и для конкурентов, ведь им необходимо будет вскоре выпустить достойный ответ, чтобы успешно конкурировать с самым популярным смартфоном в мире. Сегодня будет написана новая история на весь последующий год.

А вы готовы к новому iPhone?

Уже через несколько часов мы увидим новый iPhone. Свое имя iPhone 5S он скорее всего получил от слова «Security» — «Безопасность». А все дело в том маленьком сканнере на кнопке «Домой», о котором неустанно говорят уже несколько месяцев подряд. В этом году – это главная фишка устройства: Apple сделает свой смартфон еще безопаснее и теперь даже после потери устройства вы будете знать, что никто другой им пользоваться не будет. Тем не менее, было бы неплохо увидеть что-то более серьезное, нежели телефон с функций противоугона. Например, возможность превратить iPhone в электронный кошелек. Благо, для этого уже существует Passbook,  осталось лишь вывести его на новый уровень.

Кроме биометрического сенсора, заметных изменений не произойдет, кроме одного – добавят новый цвет. Золотой iPhone будет красоваться на полках вместе с белым и черным. Не нужно и говорить, что это прилично подтолкнет продажи, ведь цвет золота – цвет роскоши. Эксперты уже указывают на то, что iPhone в золотом исполнение взорвет рынок Китая, где подобные вещи пользуются большой популярностью. Подобные действия вполне логичны для Apple: разные цвета были и в Mac, и в iPod. Теперь будут и в iPhone. Рядом с этим был слух про 128 Гб памяти, но пока эта информация остается в категории слухов, ведь подобное шаг еще больше поднимет цену iPhone.

А вы готовы к новому iPhone?

Вторым iPhone, который появится на сцене, является iPhone 5C. Здесь, скорее всего, мы увидим расшифровку «Cheap», хотя у Apple может быть и другое мнение по этому поводу. Пластиковый корпус, много разных цветов, не передовое железо – в двух словах новое устройство можно описать как-то так. «Бюджетная версия» вызывает больше вопросов, нежели дает ответов. Бюджетная для кого? Если равняться на тех, кто покупает полноценный iPhone на 64 Гб, то для них и $500 будет небольшой ценой. Пока ни эксперты, ни аналитики не спешат делать свои прогнозы. Известно лишь то, что устройство все равно будет дороже многих своих конкурентов, по аналогии с iPad mini. Но при этом, никто не отрицает успешности нового гаджета, особенно на развивающихся рынках вроде все той же Индии и Китая.

Несомненно, большую часть презентации займет рассказ о новой iOS 7. Руководство компании будет готовить пользователей и покупателей к тому, что все изменилось, но при этом – не стало хуже. Представляя новый iPhone 5S, Фил Шиллер, который скорее всего будет это делать, покажет и расскажет о использовании операционной системы в новом устройстве: вновь пройдутся по всем ключевые новшествам. И это будет правильным решением. Несмотря на массу негативных отзывов, iOS 7 на экране iPhone выглядит просто великолепно: ее яркие цвета открывают всю красоту Retina-дисплея. К тому же, iOS 7 словно омолаживает устройство и старый iPhone выглядит свежо как никогда ранее.

А вы готовы к новому iPhone?

Парад мелких обновлений будет свидетельствовать о том, что Apple не забывает о всех своих продуктах, а значит – и пользователях. Пока открытым остается вопрос по поводу iPod. Что и как с ними будет? На фоне слухов о iPhone 5C линейка плееров просто затерялась и никому не было до нее дела. Мы же точно ждем обновления в железе iMac, Retina MacBook Pro и Apple TV. Всю презентацию Тим Кук несомненно будет рассказывать нам и о некоторых успехах компании, ее достижениях, создавая тем самым приятную атмосферу праздника.

Если подвести итог, то обратить пристальное внимание все же стоит только на один гаджет – iPhone 5S, в честь которого мы и назвали эту статью. Дело в том, что iPhone 5C – это не новое устройство, а старое – заточенное в пластиковый корпус. Здесь интерес в другом: что для Apple значит «бюджетное устройство». А вот iPhone 5S – это уже будущее. Все технологии, которые будут использованы в этом устройстве еще через год станут частью совершенно нового устройства, которое опять приятно удивит мир. Мы ждем смартфон, с которым можно будет встретить будущее.

Приглашаем на нашу прямую трансляцию презентации на русском языке – Презентация iPhone 5S и iPhone 5C – онлайн трансляция

1 комментарий

  1. «Золотой iPhone» кстати самый большой антистиль со стороны Apple за все время :) Хотя понятно, что его разметут в миг, но все же. Благо там хоть не пошлое золото, а «шампань».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя