Главная Устройства Apple представила iPhone 5С

Apple представила iPhone 5С

0

Буквально несколько часов назад на презентации в аудитории Apple Town Hall на территории штабквартиры компании в Купертино, штат Калифорния, Apple представила следующие поколоения смартфонов iPhone, и первым был показан новый iPhone 5C. Не столько бюджетный, сколько просто более легкомысленный и яркий, новый iPhone теперь одет в цельную пластиковую оболочку и скинул сотню долларов в цене.

Дизайн

Вопреки некоторым слухам, заветная буква «си» в названии нового девайса означает вовсе не cheap, ‘дешёвый’, а сolourful — ‘цветной’, и именно пять ярких цветов выделяют iPhone 5C в новой линейке Apple: зелёный, голубой, жёлтый, розовый (или это всё-таки красный?) и классический белый, навевающий воспоминания о старых MacBook и iPod. После взгляда на эти цвета решение сделать задний корпус телефона из пластика кажется предельно логичным, и даже естественным — и судя по первым впечатлениям успевших потрогать новинку, даже при желании сэкономить Apple не пошла на компромиссы — покрывающая задник и бока устройства оболочка оказалась предельно прочной и приятно сидящей в руке.

Цветные чехлы

Подчёркнуто матовые чехлы с игривым рядом отверстий на задней панели — первые подобные аксессуары от Apple со времён памятных «бамперов» для «четвёрки» — прекрасно контрастируют с глянцевым пластиком аппарата, и предоставляют настоящий простор для фантазии всем любителям кастомизации. Здесь вам и ответ вышедшему недавно Moto X с его онлайн-магазином в стиле «собери сам», и ненавязчивая защита пластика от царапин и отпечатков пальцев — думается, подобные чехольчики превратятся в обязательную покупку с новым устройством.

Камера FaceTime

Из «внутренних» новинок первой в iPhone 5C идёт камера FaceTime. Следующая новой мантре Apple «Пиксели больше — изображение лучше», передняя камера теперь ловит больше света, что позволит, подсказывают нам маркетологи компании, пережить закаты, рассветы и прочие романтические события с плохой освещённостью.

LTE

Оригинальным инженерным решением команды дизайнеров Apple стала стальная рама, поддерживающая пластиковый корпус — и в классическом для команды Айва ключе она не просто служит элементом конструкции, но заодно выполняет и роль антенны. iPhone 5C будет поддерживать 13 различных частот связи LTE — надеемся, теперь в них будут включены и российские стандарты.

iOS 7

Как и со всеми новыми устройствами, c iPhone 5C теперь будет поставляться новая iOS с порядковым номером «семь», которая не просто добавит новых функций, но также будет оптимизирована для большей экономии батареи. Ещё одной отличной новостью стало то, что теперь все новые устройства получат бесплатные копии пакетов iLife и iWork — их можно будет скачать сразу же при настройке устройства, что сэкономит пользователям ещё порядка 50 долларов.

В остальном же новый iPhone 5C полностью повторяет прошлогоднюю «пятёрку» — тот же процессор, та же отличная камера, тот же 4-дюймовый retina-дисплей. И только цена упала ровно на сотню долларов — В США iPhone 5С можно будет приобрести c двухлетним контрактом по $99 и $199 долларов за 16GB и 32GB соответственно, а без контракта цена составит $549 и $649. О сроках поставки в Россию и российских ценах пока что не сообщается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя