Главная Приложения iСтирка — раскрываем тайны ярлычков на одежде

iСтирка — раскрываем тайны ярлычков на одежде

1

Думается, мы не услышим возгласов «Да как такое возможно!» и прочего неодобрительного свиста, если скажем, что значки стирки (также известные как «символы по уходу за текстильными изделиями») на ярлычках одежды для дорогой редакции всегда были каким-то непостижимым сакральным знанием, и если точечки на изображении утюга ещё как-то можно было связать с реальностью, то всё остальное глаза просто проскакивали не останавливаясь. С приложением iСтирка для iPhone у нас, кажется, появился шанс наконец-то разнообразить жизнь стиральной машинке и начать использовать больше одного режима.

Основная «фишка» iСтирки заключается в том, что пользователи могут просто сфотографировать ярлычок от одежды и сразу же получить расшифровку всех крестиков и треугольников. Естественно, всегда можно нажать нужную кнопку и найти те же значки в обычном списке. Однако понятно, что это далеко не так увлекательно — всем хочется будущего, хочется «магии Apple», и удовольствие от использования приложения будет напрямую зависеть от того, насколько хорошо эта магия работает.

Для теста распознавания мы выбрали несколько предметов одежды разного возраста и с ярлычками разного качества, и, следуя советам программы, сфотографировали их под прямым углом в хорошо освещённом месте, стараясь при этом особо не трясти камеру. Результат не заставил себя ждать — распознавание действительно работает, достаточно лишь соблюдать хорошие условия съёмки, как и при любом фотографировании. Единственный интересный момент — это то, что иногда алгоритм срабатывал лучше, если слегка затенить ярлычок рукой, хотя явных бликов на нём в тот момент не было. Впрочем, даже при неполном распознании приложение вполне компетентно предлагает «Возможные варианты», среди которых всегда находится нужный значок.

iСтирка отлично вписывается в концепцию «There’s an app for that» — приложения с интересной идеей, о котором вы до сегодняшнего дня и подумать не могли, а завтра уже не представляете жизни без его помощи. Добавьте сюда текущую цену величиной в круглый ноль (поторопитесь установить) и отсутствие рекламы, и причины не скачивать приложение отпадут сами собой. Вы ведь стираете одежду, правда?

P.S. Разработчики iСтирки также поделились с нами планами, звучат они крайне интересно — в будущем в приложении может появиться раздел с советами выведению пятен, список типов тканей (скажем, купили рубашку за границей и не поймёте, хлопок это или нет), а также база данных по пятновыводителям, причём основанная на реальных отзывах хозяек. И всё это без добавления встроенных покупок, подумать только. Думаем, пригодятся такая база знаний как бывалым прачкам, так и таким дилетантам, как дорогая редакция.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone)
Разработчик: Раждэн Джиоев
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя