Главная Инструкции Устанавливаем Gold Master версию iOS 7

Устанавливаем Gold Master версию iOS 7

19

От вчерашней презентации iPhone 5S и iPhone 5C ждали помимо новых устройств еще и публичного релиза iOS 7, чуда не произошло, iOS 7 пойдет в массы лишь 18 сентября. Тем не менее, разработчики уже сейчас имеют возможность установить Gold Master версию iOS 7, которая ничем не отличается от финальной, чем мы хуже? В этой инструкции мы расскажем как установить iOS 7 (Gold Master) на ваш iPhone и iPad (и iPod touch конечно же).
Устанавливаем Gold Master версию iOS 7
Внимание: все манипуляции со своим гаджетом вы совершаете на свой страх и риск, в случае окирпичивания девайса винить будет некого, ответственность целиком и полностью на вас. Мы предупредили.

Итак приступим, шагов несколько, но они предельно просты, для начала качаем прошивку под ваше устройство и последнюю бета версию iTunes (без нее ничего не выйдет).

Прошивки:
— iPhone 5 (Model A1428)
— iPhone 5 (Model A1429)
— iPhone 4S
— iPhone 4 (GSM)
— iPhone 4 (GSM Rev. A)
— iPad 4 (Wi-Fi)
— iPad 4 (Wi-Fi + GSM)
iPad 3 (Wi-Fi)
iPad 3 (Wi-Fi + GSM)
iPad 2 (Wi-Fi)
iPad 2 (Wi-Fi Rev. A)
— iPad 2 (Wi-Fi + GSM)
— iPad mini (Wi-Fi)
iPad mini (Wi-Fi + GSM)
— iPod touch (5th Generation)
и
— iTunes beta (Только для Mac)

После скачивания прошивки, ее распаковки и установки нового айтюнса, обязательно сделайте резервную копию вашего устройства!

Важно: используйте только бэкап в iCloud, судя по отзывам первых пользователей локальный бэкап (в iTunes) перестает работать.

Финальные шаги:
Устанавливаем Gold Master версию iOS 7
— Подключаем устройство к компьютеру, запускаем iTunes и на главном экране управления устройством зажимаем клавишу Option (для Mac), либо клавишу Shift (Для Win) и жмем на кнопку «Проверить обновления» (Check for Updates), либо просто «Обновить»(Update), если у вас не последняя версия iOS из доступных официально.
Устанавливаем Gold Master версию iOS 7
— Далее откроется диалог выбора файла прошивки, выбираем ранее скаченный файл *.ipsw и жмем обновить (update). Все, процесс пошел, по его завершению вы сможете наслаждаться финальной версией iOS 7 на вашем гаджете!

P.S. Если есть необходимость, то для установки свежескаченной iOS 7 можно воспользоваться и режимом восстановления, схема та же, разве что по завершении вам придется восстановить ранее созданную резервную копию.

P.P.S. Если возникнут какие-либо трудности — добро пожаловать в комментарии, вместе разберемся, но помните, мы вас предупреждали, вся ответственность на вас и если нет уверенности в своих силах, то лучше подождать 18 числа.

19 Комментариев

  1. вопрос, как установить бета itunes? скачивается файл dmg при распаковке нет файла установки

      • Спасибо, установил, радуюсь.)) Ожидал большего, но все же лучше, мне нравится. Что касательно выставки, то — разочарован, надеялся на обновление Мак бук про, как раз хотел покупать, а теперь думаю — брать или не брать.))

        • Пожалуйста! По презентации, та же история, ждал обновления macbook pro retina, но не судьба. Впрочем, наверняка будет еще одна презентация в этом году.

  2. Установка дошла до конца, но в итоге iTunes выдал ошибку 6. Теперь предлагает восстановить заводские настройки. Iphone 5.

  3. по ссылке для iPhone 5 (Model A1429) нет нужного файла. (The file you are trying to download is no longer available.)

  4. А как быть пользователей лоченых телефонов?
    Люди добрые, помогите, а?
    Я перелопатил всё что мог в поисках толкового гайда по прошивке лоченого яблока

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя