Главная Устройства Недостатки сканера отпечатков пальцев iPhone 5S

Недостатки сканера отпечатков пальцев iPhone 5S

0

Множество слухов бродивших по сети последний год подтвердились, на презентации 10 сентября Apple показала iPhone 5S с уникальным на данный момент сканером отпечатков пальцев, получившим официальное название — Touch ID. Немало времени презентации было отведено, чтобы рассказать о прекрасных сторонах нового модуля, выпустили даже отдельный рекламный ролик, о недостатках скромно умолчали, оно и понятно, презентация все-таки.
Недостатки сканера отпечатков пальцев iPhone 5S
Как и у любого технического устройства их не может не быть, о чем поведала сама Apple, еще до того, как продукт пошел в массы. Очень разумно с ее стороны, вспоминая историю с Antenagate в iPhone 4. Итак, где же ложка дегтя? Все на поверхности, на поверхности ваших пальцев, ведь именно с ними взаимодействует датчик. Apple заявляет, что распознание может работать некорректно если: палец влажный, потный, покрыт кремом или другой субстанцией, а так же при значительных повреждениях подушечки. Все предельно логично, ожидать, что Touch ID справиться с тем, с чем не справляются профессиональные решения было бы несколько странно.

Apple предусмотрительно предлагает и решения данных проблем, о том, чтобы вытереть палец они конечно не пишут :) Речь прежде всего о повреждениях, чтобы не остаться без доступа к своему устройству есть возможность предварительно отсканировать второй палац, желательно другой руки, мало ли повреждения окажутся излишне серьезными. Ко всему прочему, разблокировку по 4-х значному паролю (или по Apple ID в случае покупок) так же никто не отменял. Можно заявить, что разработчики подошли к данной проблеме весьма предусмотрительно и у пользователей не возникнет особых проблем, главное, чтобы жизнь не внесла своих непредсказуемых корректив, ведь на практике все всегда несколько иначе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя