Главная Аксессуары Обзор чехла для iPad mini. Toolbag: кожаное вдохновение

Обзор чехла для iPad mini. Toolbag: кожаное вдохновение

0

Продукция Apple всегда славилась отменным дизайном. Взять, к примеру, iPhone 4/4S – трехслойный бутерброд из стекла и металла; MacBook Air – строгий и в то же время модный ноутбук в unibody-корпусе. iPad mini – стильный и тонкий, со сходящими на нет рамками, невероятно легкий и удобный. На мой взгляд, прятать эту красоту в чехол – преступление, которому должна быть соразмерна советская ВМН (Высшая мера наказания — прим. автора). Но тут, словно сам собой, возникает резонный вопрос: а как защитить свой планшет от сколов и царапин? И я отвечу тебе, дорогой читатель, мой выбор – «Toolbag»!

Обзор чехла для iPad mini. Toolbag: кожаное вдохновение

Итак, предлагаю усесться поудобнее и, возможно, запастись легким снеком. Мы начинаем.

Чехол поставляется в упаковке из плотного картона с логотипом фирмы-изготовителя, куда он заботливо уложен предварительно завернутый в тканевый мешочек на веревочной затяжке. В хозяйстве пригодится! Также в боксе я обнаружил небольшую инструкцию с описанием приобретенного продукта. Производители сообщают нам, что у нас в руках не просто защита для iPad mini, но изготовленный из натуральной кожи премиум-класса модный аксессуар.

Настоятельно рекомендую перед тем, как начать пользоваться «панчем», пробежаться по содержанию буклета. Ведь здесь даны полезные советы по уходу за нашим изделием. Плюс небольшая подсказка о том, что оно примет окончательную форму спустя пару недель интенсивного использования – так что волноваться не стоит. К слову, каждый чехол – это своего рода скульптура, ведь изготавливаются они вручную, «заботливой дланью» (прошу прощения за столь высокопарный эпитет) петербургских специалистов.

Ах, чуть не забыл, на обороте мануала мы можем наблюдать автографы мастеров, работавших над заказом. (Автор чуть не прослезился от подобного внимания к таким, казалось бы, несущественным мелочам).

Как заявляет производитель, не может быть двух одинаковых изделий, ведь элементы кожи имеют свою текстуру и обрабатываются индивидуально. К тому же, после пары недель интенсивного использования, на его поверхности появятся небольшие потертости и складки в местах соединения частей. Но, по-моему, оно и к лучшему, это придает аксессуару «винтажности» и делает его таким родным и до боли знакомым. (Наверное, я излишне сентиментально отношусь к подобного рода вещам).

Чехол выполнен в приобретшем популярность форм-факторе вертикального «панча» с клапаном.

В нижней правой части изображена вырезанная прямо на коже печать в виде листочка. Который, быть может, указывает на экологичность использовавшихся материалов, а может, это фирменный логотип. В целом, все очень строго, но вместе с тем весьма стильно. iPad mini входит в «кармашек» с небольшим усилием (опять же напомню о том, что кожа должна растянуться, о чем нам говорит и автор, и инструкция).

Что примечательно, чехол создан (ну не могу я сказать про такую(!) вещь: «сделан») из цельного куска кожи, прошитого по краям суровой нитью, край, естественно, заполирован. Внутри же наблюдаем естественную фактуру, приятную на ощупь и чуть бархатистую.

Аксессуар «Toolbag» в моем использовании уже больше месяца, я хотел лично убедиться, как он поведет себя в повседневной жизни. Скажу прямо, что вещь не из дешевых, посему я взялся за исследование чехла со всей ответственностью, данной мне государством нашим изданием. Сначала я очень боялся, что с изделием может что-то случится, кинь я его с небрежностью на стол или, того хуже, поелозив по поверхности. Но, как показывает практика, я зря волновался. «Кармашек» проявил себя на все 100%, выдержав все мои коварные притязания.

«Панч» не слишком увеличивает массу планшета, довольно тонкий, но прочный. Уронив iPad, будьте спокойны – с ним все будет в порядке (в разумных пределах, конечно).

Я, как большой любитель всего необычного и натурального, смело могу заявить: Toolbag – то, что доктор прописал. Ах, а какой от него аромат (не от доктора, от чехла!), чувствуется даже какая-то теплота изделия с собственной душой.

Одним словом — рекомендую. Не пожалеете.

iPad mini. Toolbag

Где купить?

Купить Toolbag для iPad mini вы можете в интернет-магазине «cover-cover.ru»
www.cover-cover.ru, +7 (981) 880-25-25

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя