Главная Новости Тим Кук: мы не будем выпускать дешевые телефоны

Тим Кук: мы не будем выпускать дешевые телефоны

0

После презентации новых iPhone 10 сентября, акции компании Apple сильно просели. За один день цена упала почти на $40, а в общем за две недели – почти на $30. Wall Street пал духом в связи с тем, что Apple так и не показала миру бюджетное устройство. iPhone 5c стоит лишь на $100 дешевле флагмана компании и акционеры не верят, что это поможет сильно поднять продажи.

Тим Кук: мы не будем продавать дешевые телефоны

Между тем, руководство не сильно обращает внимание на реакцию рынка. На прошлой недели журналу Bloomberg удалось взять интервью у Тима Кука, Джонатана Айва и Крейга Федериги. Помимо массы стандартных вопросов и ответов, можно было увидеть интересное заявление CEO Apple.

По его словам, компания Apple никогда не будет выпускать дешевые устройства ради того, чтобы просто их выпускать. Apple работает над тем, чтобы делать свои гаджеты более доступными для покупателей, но это не значит, что их цена будет достигать своего минимума. К примеру, по контракту приобрести iPhone можно бесплатно – это iPhone 4S.

Уже в который раз представители компании Apple подтверждают мнение о том, что работать на рынок бюджетных гаджетов, без подключения контракта, они не собираются. А люди никак это не поймут: несколько месяцев тому назад Фил Шиллер уже утверждал, что создавать дешевый iPhone Apple не будет. Тогда ему поверили, но веры надолго не хватило и летом был поднят новый информационный шум, который так и остался лишь шумом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя