Главная Новости Пользователи обмануты фальшивой рекламой iOS 7

Пользователи обмануты фальшивой рекламой iOS 7

0

В социальных сетях можно встретить сообщения с фальшивой рекламой iOS 7. В ней сказано, что при обновлении на новую версию системы устройство станет полностью защищенным от проникновения воды.

iOS 7 fake ads

«В экстренном случае умный переключатель выключит питание телефона и соответствующие компоненты, чтобы избежать повреждения деликатных внутренностей iPhone», — говорится в рекламе. Ниже также указано, что любые несчастные случаи, связанные с этой возможностью, покрываются гарантией Apple.

«Доверяй, но проверяй». Пользователи решили проверить работу новой функции. Не понадобилось много времени, чтобы понять, что это неправда.

По сообщению Sky News, изначально рекламная картинка появилась на 4Chan как шутка, но скоро она оказалась на миллионах страниц пользователей в социальных сетях. Многие, конечно же, не стали принимать эту картинку за чистую монету. Но все же нашлись пострадавшие, решившие протестировать новую функцию.

Стоит отметить, что стандартная гарантия Apple (в отличие от расширенной, AppleCare+) не покрывает повреждения из-за воздействия воды.

Здравый смысл подсказывает, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Если бы новая система действительно обладала данной возможностью, нам бы точно об этом сообщили со сцены во время презентации.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя