Главная Приложения BossNote — календарь и заметки, и не только для босса

BossNote — календарь и заметки, и не только для босса

0

Решений для ведения заметок на iOS хватает (кто-то пользуется универсальным комбайном Evernote, кто-то довольствуется предельно простым SimpleNote или теми же штатными «Заметками»), различных календарей тоже немало. Разработчики приложения BossNote, попавшего сегодня к нам на обзор, совместили блокнот, календарь и ежедневник в форме своеобразного электронного органайзера, сдобрив всё это облачными функциями. Давайте посмотрим, что же у них получилось.

Основу BossNote составляет единая среда ежедневника, календаря и блокнота. Записям можно назначить дату и продолжительность — тогда они появятся на соответствующем месте в календаре (приятной фишкой здесь является «умное распознавание» времени, где «завтра в полдень» автоматически превратится в нужные дату и время). Можно создавать и простые заметки, которые будут прикреплены к дате своего создания. Для тех, кто предпочитает сохранять визуальную информацию, к каждой записи можно добавить сколько угодно фотографий.

Всё это можно сделать как на экране ежедневника, так и на экране блокнота (в случае с iPhone, в версии же для iPad блокнот просто накладывается на календарь), и, если разобраться, то три основных экрана приложения служат одной цели — эффективному управлению временем. Календарь представляется своеобразным видом по умолчанию, ежедневник позволяет окинуть взглядом определенную дату и найти свободное время между событиями, а в блокнот можно просто записать нужный факт, не задумываясь о датах и времени — если что, их можно будет указать позже и они автоматически появятся в календаре.

Нельзя не обратить внимание на дизайн приложения. В то время как Apple выпускает по максимуму разглаженную и лишенную текстур iOS 7, разработчики BossNote придерживаются старой школы — подражания коже, бумаге, торчащих везде обрывков календаря и, признаться, ничего плохого мы в этом не видим. Одно дело, когда ненужные бобины «Подкастов» занимают без причины пол-экрана, и совсем другое — выдержанное в своём стиле оформление изначально функциональной и знающей свои цели программы.

Главным элементом BossNote является связь с «облаком» — оно позволяет синхронизировать все заметки между разными устройствами, в которые входят iPad, iPhone и ПК, для которого доступна браузерная версия приложения (в скором времени разработчики обещают и выход приложений для Android и Windows). Кроме того, все прикрепленные к заметкам фотографии также сохраняются в облаке, а в самом приложении для сохранения места используются их уменьшенные копии — любители много щелкать затвором виртуальной камеры должны оценить.

BossNote — Эволюция бумаги и ручки!

BossNote не предлагает пользователям расширенных возможностей форматирования или рисования, однако многим этого и не нужно — простые текстовые заметки с фотографиями удовлетворят потребности 95% людей, а синхронизация, безусловно, позволяет превратить BossNote в универсальное решение для дома, офиса и переездов между ними. Учитывая бесплатность приложения, попробовать его определенно стоит, и велика вероятность, что увиденное вам понравится.

P.S. Кстати, если при использовании приложения у вас возникнут какие-то вопросы, разработчики с радостью на них ответят в группах на Facebook и Вконтакте, а так же можно обратиться к Online-консультанту, встроенному в приложение.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1
Разработчик: Ruslan Shigabutdinov
Ссылка: iPhone (Бесплатно) и iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя