Главная Устройства Фотограф National Geographic похвалил камеру iPhone 5s

Фотограф National Geographic похвалил камеру iPhone 5s

0

Джим Ричардсон (Jim Richardson), трудящийся в чине штатного фотографа National Geographic Channel, решил опробовать свой новехонький iPhone 5S в качестве профессионального инструмента. Заверим вас сразу: по мнению американского «светописца», камера, встроенная в устройство камера, как минимум, — цитата: «Очень способная».

Фотограф National Geographic похвалил камеру iPhone 5s

Около 4000 тысяч снимком потребовалось сделать Джиму, дабы сделать подобный вывод. Компанию Apple настолько заинтересовала подобная «айфонография», что сам Фил Шиллер не преминул упомянуть об этом в своем твиттер-аккаунте.

При интенсивном использовании (а сделал я порядка четырех тысяч фотографий в течение последних нескольких дней), я обнаружил, что способности камеры iPhone 5S весьма привлекательны. Цветопередача и экспозиция приятно удивили меня, а режим HDR и вовсе справляется на ура. Что же касается панорамной съемки, то ничего сверхъестественного не случилось, однако не стоит забывать, что это всего лишь телефон. Благодаря потрясающей работе камеры моего iPhone, я буквально забыл обо всех его минусах.

Несмотря на то, что в iPhone 5s по-прежнему используется 8-мегапиксельный сенсор, размер каждого пикселя увеличился примерно на 15%, что в свою очередь позволяет захватывать больше света и получать на выходе более качественные фотографии. На этом улучшения не закончились, Apple внедрила систему из 5 линз с апертурой f/2.2, в отличие от прошлогоднего iPhone 5, у которого диафрагма равнялась лишь f/2.4.

Остальные фотографии вы можете посмотреть на сайте National Geographic Channel.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя