Главная Новости Эрик Шмидт утверждает, что Android безопаснее iPhone

Эрик Шмидт утверждает, что Android безопаснее iPhone

1

С выходом iPhone 5s, многие без сомнения признали, что данный смартфон является устройством, безопасность которого находится на высшем уровне. В дополнением к этому были проведены немалые доработки в iOS 7, направленные на всю ту же безопасность системы, которая стала еще более защищенной от воров. Тем не менее, находятся люди, которые с этим не согласны.

Эрик Шмидт утверждает, что Android безопаснее iPhone

Главный зачинщик протеста – председатель совета директоров компании Google. Эрик Шмидт, принимая участие в конференции Gartner Symposium/ITxpo, заявил о высокой степени безопасности операционной системы Android. По его словам, Android даже безопаснее iPhone и операционной системы iOS. В качестве примера, Эрик Шмидт привел лишь одну цифру: гаджетами на Android пользуются более миллиарда человек. Если бы это было не безопасно, люди бы отказывались от покупки этих устройств.

Несмотря на всеобщий смех среди публики, Эрик Шмидт указывал на явные плюсы Android перед другими операционными системами, но смотреть на статистику отказывался. Android – это как Windows, только для смартфонов. Доля вирусов и разного рода опасностей для смартфона или планшета – необычайно высока и достигает почти 80%. И если в App Store большая часть приложений – просто мусор, то в Google Play – это вирусы. Ничего плохого в том, что Эрик Шмидт защищал свой продукт нет, просто в данном случае он сделал из себя посмешище. В свое время Тиму Куку хватило смелости признать свои ошибки и сделать из них определенные выводы, Шмидт же предпочел играть в стиле все той же Microsoft.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя