Главная Новости Карл Айкан помогает Apple обойти кризис

Карл Айкан помогает Apple обойти кризис

0

Акции компании Apple в прошлом году начали стремительное падение. Запуск новых продуктов, как и несколько отличных кварталов не помогли Apple возвратить утраченные позиции. Аналитики уповали на запуск новых iPhone: успешные продажи золотых iPhone 5s сильно делу не помогли. А вот один человек сумел.

Карл Айкан помогает Apple обойти кризис

За месяц до презентации 10 сентября, Карл Айкан встречался с Тимом Куком, после чего сообщил об этом в своей ленте Twitter. Сообщение о том, что он готовит огромное вливание в акции компании, а также о том, что Apple сильно недооценивают, помогло поднять капитализацию на несколько миллиардов долларов. Затем Карл сообщил про еще одну встречу, которая должна была иметь место в конце сентября.

Согласно информации, которую сумели заполучить западные журналисты, Карл Айкан провел весьма интересную и продуктивную встречу с Тимом Куком. По его словам [Айкана], он пытался донести Тиму мысль о необходимости увеличения выплат акционерам. Последние напуганы тем, что несколько последних лет Apple не выходит на новые сегменты рынка, а финансовые результаты прекратили рост семимильными шагами. Все боятся, что трон под королем пошатнулся, а сил, чтобы его удержать – уже нет.

О том, прислушался ли Тим Кук к советам Карла, мы узнаем уже 23-24 октября, когда будет проводиться квартальная встреча акционеров. Тем не менее, Карл сообщил еще одну новость – он выкупил акций Apple на $2 млрд. Одна эта новость стала стимулом к тому, чтобы акции компании выросли сразу на несколько процентов.

К словам Карла рынок прислушивается весьма внимательно. Дело в том, что он является одной из тех акул Wall Street, которые всегда получают положительный результат. Взявшись за Apple, он точно попытается довести стоимость акций до соответствующего уровня. Главное, чтобы это негативно не повлияло на деятельность самой компании.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя