Главная Новости Apple сокращает производство iPhone 5c

Apple сокращает производство iPhone 5c

0

Не так давно компания Apple запустила в открытую продажу iPhone 5s и iPhone 5c, а уже через две недели устройства будут доступны для покупки на территории Российской Федерации официально. Несмотря на то, что iPhone 5s остался в старом дизайне, золотой цвет и новый биометрический сенсор вызвали большой дефицит вокруг новинки. А вот у iPhone 5c дела не заладились.

Apple сокращает производство iPhone 5c

Согласно информации от восточных поставщиков, компания Apple сокращает заказы на производство цветных iPhone 5c. Все дело в том, что пластиковый iPhone, в отличие от металлической модели, не пользуется значительной популярностью. В то время, как белая и золотая модели iPhone 5s в жутком дефиците по всему миру, каждый из цветов iPhone 5c можно приобрести без каких-либо проблем. По словам аналитиков, iPhone 5s в 3-4 раза популярнее пластиковой модели.

В связи с этим, компания Apple сокращает заказы практически в два раза – с 300.000 до 150.000 штук в сутки. Ожидается, что спрос на модель поднимется с началом рождественских праздников.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя