Главная Новости Подтверждены 2 версии iPad

Подтверждены 2 версии iPad

0

Недавно мы уже публиковали новость о грядущей презентации Apple, которая состоится 22 октября, где, судя по слухам и логике, будут представлены обновленные «яблочные» планшеты. Однако не все так просто. Если с 9,7-дюймовой версией все более или менее ясно, то если верить инсайдерской информации, поступающей из различных и независимых друг от друга источников, купертиновцы испытывают явные трудности с iPad mini.

Подтверждены 2 версии iPad

Виной тому пресловутый дисплей Retina, который гораздо прожорливее как в плане энергопотребления, так и более требовательный к «железной» составляющей устройства. Достаточно вспомнить The New iPad, разрешение экрана которого поражало взгляд (честно говоря, разница становится заметна лишь после длительного пользования девайса со сверхчеткой матрицей), но он грелся, друзья! Он прилично нагревался, заставляя потеть ручонки новоявленного владельца. К слову, быстродействием третий iPad тоже не хвастал.

Перейдем ближе к теме излагаемой новости. Не обращая внимания на все домыслы и пересуды, Apple все же явит миру две своих таблетки: мини и так называемую «макси» версии. И это не мои надежды и чаяния. Об этом поделился в своем Twitter-аккаунте ни кто иной, как СЕО американского оператора T-Mobile. Уж ему точно виднее. Напомним вам, уважаемые читатели, что этим летом именно эти ребята сообщили дату начала продаж iPhone 5s и 5c. И если в прошлый раз это воспринималось многими всего лишь как слух, то сегодня сомнений быть не может. Ну разве сам Джон Леже будет обманывать своих клиентов? Навряд ли.

Наверняка, Apple должна изменить дизайн своего большого планшетника, сделав его более похожим на мини-модель. А также – из опыта прошлых поколений – старшая версия будет оборудована системой-на-чипе A7X с улучшенным графическим процессором. Насчет сканера отпечатков пальцев доподлинной информации нет. И, пожалуй, наиважнейший вопрос, которым задаются фанаты купертиновцев: «Будет ли Retina в iPad mini?». Обо всем этом мы узнаем совсем скоро. Следите за обновлениями.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя