Главная Устройства Apple готовит бюджетный iMac

Apple готовит бюджетный iMac

0

На сегодняшний день у компании Apple довольно мощная линейка компьютеров. Тонкие MacBook Air, невероятно мощные Retina MacBook Pro, а среди настольных – тонкий iMac. Но несмотря на это, рынок компьютеров постепенно приходит в упадок. Отчасти и от того, что его съедают дешевые планшеты. MacBookи-и продаются довольно неплохо, а вот продажи iMac немного упали. В связи с этим, компания собирается представить новый iMac – в том же формате, только с ценником поскромнее.

Apple готовит бюджетный iMac

Такой информацией поделился один из западных аналитиков, мысль которого быстро подхватили ведущие СМИ. Дело в том, что Apple активно обновляет свои iMac, потихоньку даже снижая на него цену. Но сами по себе настольные компьютеры очень сбавили в популярности. А при ценнике в $1299 (минимальная стоимость 21.5 iMac), популярность еще больше падает.

Таким образом, чтобы немного повысить количество продаваемых компьютеров, которое вот уже несколько кварталов никак не может прыгнуть выше головы (около 4 млн штук последние 4 квартала). Снижение цены на несколько сотен долларов сделает ценник на iMac достаточно привлекательным, стоит только вспомнить ошеломительный взрыв продаж MacBook Air, когда его цена опустилась до $999.

Детальной информации по новому компьютеру и его конфигурации пока нет. Известно лишь то, что форма останется прежней. С железом тоже все вроде как понятно: оно просто будет немного отставать от того, что сегодня является передовым на рынке. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя